26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Безнадежно устарела: мебель, которую пора заменить
агрегатор дизайн Стиль жизни

Безнадежно устарела: мебель, которую пора заменить

Так же как и в моде, в дизайне интерьера есть свои тренды. Когда-то ультрамодная мебель сегодня уже неактуальна, а на ее место приходят новые дизайнерские идеи.

Перегородки с узорами

Хотя идея зонирования жилплощади считается одной из самых удачных в дизайне, следует внимательно подходить к выбору предметов, которые будут выполнять эту функцию. Например, тонкие и фигурные перегородки уже не используются, вместо них дизайнеры предпочитаются стеклянные варианты, тканевые занавески, стеллажи и рейки.

Буфет-бар

Шкафчики со стеклянными дверцами, в которых пафосно стоит дорогой алкоголь, бокалы и пепельница, давно пора оставить в прошлом. Дизайнеры советуют хранить бутылки в нижнем ярусе журнального столика, винном шкафчике или специальной тумбе.

Шкаф-купе

Главным антитрендом считаются шкафы-купе с вычурными секциями створок: матовое стекло, фиолетовые цветы, танцующие журавли. Сегодня все большую популярность завоевывают встроенные шкафы с распашными дверцами или системы хранения с невидимыми фасадами, пишет портал "Я покупаю".

Мебель в обивке капитоне

Мягкая мебель и изголовья кроватей, которые украшены хрустальными пуговками в шахматном порядке, уже давно вышли из моды. Более того, такие модели сложно вписать в интерьер. Лучше выбирать диваны с гладкой кожаной или тканевой обивкой.

Предметы стиля лофт

Речь идет о замысловатых люстрах в стиле "паутины с мухами", журнальных столиках в виде водосточных труб и других подобных предметах интерьера. Дизайнеры рекомендуют сделать лофт менее грубым и более аккуратным.

Центром интерьерной композиции в любой комнате является диван, который подстраивает под себя весь остальной дизайн. Главная проблема при оформлении квартиры – подобрать правильную мебель, которая гармонично впишется в интерьер. Чтобы добиться стильного и современного результата, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на пять моделей диванов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн