23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. C чем сочетать белую рубашку: 5 идей с подиума
агрегатор мода советы стиль Стиль жизни

C чем сочетать белую рубашку: 5 идей с подиума

Белая рубашка – неотъемлемый элемент базового гардероба. Она наверняка есть в гардеробе каждый модницы. Редакторы The Symbol рассказали, с чем можно комбинировать этот предмет одежды для создания стильных и модных образов.

Вместо пиджака

Женская мода

Вместо пиджака

Shutterstock/Fotodom

Этот прием можно было увидеть на показе Lanvin весна-лето – 2023. Рубашки из плотного хлопка, которые хорошо держат форму, можно надевать поверх водолазок из кашемира и шерсти. Более тонкие модели можно комбинировать с топами и футболками. Сочетать так рубашку-пиджак можно практически с любым низом: от мешковатых брюк до юбки-карандаша.

Многослойный образ

Для создания многослойного образа можно надеть под рубашку водолазку, сверху – жилет, жакет или кардиган. Похожий образ можно было наблюдать на шоу Calcaterra весна-лето – 2023. Такой прием особенно будет актуален в зимнее время, когда так и хочется утеплиться.

С кожаной юбкой

Женская мода

С кожаной юбкой

Shutterstock/Fotodom

Такое сочетание поможет создать необычный, но запоминающийся образ благодаря контрасту. Он подойдет как для офиса, так и для вечеринки. На подиуме этот образ недавно повторила модель Dior.

Вместо платья

Женская мода

Вместо платья

Shutterstock/Fotodom

Для этого образа вам понадобится длинная объемная рубашка. В качестве аксессуара подойдет широкий ремень – так вы сделаете акцент на талии. Модель в таком образе вышла на показе AZ Factory весна-лето – 2023.

Под платье-пиджак

Это неожиданный, но вместе с тем смелый выбор. Редакторы The Symbol рекомендуют обратить внимание на платья с глубоким декольте – его заполнит полностью застегнутая рубашка. Этот образ можно дополнить сапогами на плоской подошве или лоферами с носками. В сорочке с платьем-пиджаком недавно появилась модель на показе Alexander McQueen весна-лето – 2023.

В 2023 году актуальным станет сочетание свитшота и рубашки с выправленным наружу воротником. Рубашка может быть как белой, так и в клетку или из денима. А свитшот, в свою очередь, может быть однотонным или с надписью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».