25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабриолеты Aurus Senat приняли участие в репетиции Парада Победы
Aurus Автомобили Красная площадь парад Победы

Кабриолеты Aurus Senat приняли участие в репетиции Парада Победы

Два прототипа новейших парадных российских кабриолетов Aurus Senat с открытым верхом, которые должны принять участие в репетиции Парада Победы 2019 года, проехались по Красной Площади. Видео с новыми автомобилями очевидцы опубликовали в соцсети Instagram.

Обе машины были укрыты защитными чехлами. На кадрах видно, как они заезжают на Красную площадь со стороны Манежной площади. За рулем авто находились военные.

Aurus — это рыночное название российского проекта «Кортеж», в рамках которого производятся автомобили представительского и высшего класса для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране.

Как уточняет «Авто.ру», несмотря на камуфляж, силуэт «Ауруса» был узнаваем благодаря характерным пропорциям, колесам и оптике. По протоколу для Парада Победы необходимы три парадных кабриолета, один из которых остается в резерве.

В марте директор Международного женевского автосалона Андрэ Хефти назвал автомобиль Aurus Senat Limousine L700 настоящим танком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».