26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд» продадут с молотка
Ford Mustang Автомобили аукцион Интересные факты

Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд» продадут с молотка

Один из 11 автомобилей, созданных для фильма «Угнать за 60 секунд», продадут на аукционе Mecum, пишет Tarantas News. Выставленный на продажу Eleanor Mustang в фильме использовался в сценах погони на верфи, в городе и вдоль реки в Лос-Анджелесе.

Автомобиль создала компания Cinema Vehicle Services. За основу был взят Ford Mustang 1967 года выпуска. Отмечается, что авто был переделан в стиле GT500, также он оснащён специальными колёсами и окрашен краской Pepper Grey Metallic. Кроме того, в авто появилось вспомогательное освещение.

В интерьере переделанного Mustang появилось рулевое колесо с деревянным ободом, алюминиевые педали, и тахометр Auto Meter. Задние сиденья стали ниже.

Eleanor Mustang оснащён 5,8-литровым мотором V8, который работает в паре с 5-скоростной МКПП.

Авто оборудован подвеской Total Control Products, дисковыми тормозами Wilwood. В нём имеется система зажигания MSD и реальная азотистая система, которая обеспечивает дополнительные 100 л.с.

Уточняется, что автомобиль выглядит отлично благодаря недавней реставрации. Аукцион пройдёт в январе 2020 года. Стоимость Eleanor Mustang пока не указана.

Ранее американский автопроизводитель Ford показал новый электрический кроссовер, который конструкторы разрабатывают в знаменитом стиле Mustang. Видеоролик с внедорожником, испытываемым в экстремальных условиях, опубликован на сервисеНовый SUV проверили на полигоне, усыпанном снегом при температуре минус 26 градусов по Цельсию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».