19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Renault возродил пляжный кабриолет Renault 4
Renault Автомобили концепткар

Renault возродил пляжный кабриолет Renault 4

Французский автоконцерн выпустил ретро-кабриолет

В честь юбилейного десятого фестиваля 4L International, посвященного культовой модели Renault 4, французский автопроизводитель создал электрический прототип на базе редкой модификации в кузове кабриолет, сообщает 23 июля Auto.ru.

Концепт марка разрабатывала совместно с подразделениями Renault Design и Renault Classic. Также над кабриолетом, получившим название e-Plein Air, трудились специалисты реставрационной мастерской Melun Retro Design, которая занимается восстановлением автомобилей Peugeot, Alpine и Citroen.

Дизайн концепт-кара базировался на том, как выглядел оригинальный Renault 4 Plein Air, который марка выпускала специально для любителей пляжного отдыха. Автомобиль собирался на дочернем предприятии Renault Sinpar с 1968 по 1970 год. Кабриолеты изготавливали на базе обычных хэтчбеков и только по предварительному заказу. За два года было выпущено около 600 экземпляров.

Renault пока не раскрывает информацию о e-Plein Air. Известно только то, что концепт-кар получит электрический мотор от Twizy, а также обновленный дизайн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».