16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России назвали самые популярные иномарки с пробегом
Автомобили Россия

В России назвали самые популярные иномарки с пробегом

Самой популярной иномаркой на вторичном рынке России за первые девять месяцев текущего года стал Ford Focus. С января по сентябрь своих хозяев сменили 98 тыс. этих автомобилей. При этом вторичные продажи модели на 2% ниже по сравнению с показателями за тот же период прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Далее по количеству проданных машин идет Hyundai Solaris (78,1 тыс. экземпляров) и Toyota Corolla (76,4 тыс. машин). Также в топ-10 самых перепродаваемых автомобилей вошли KIA Rio, Toyota Camry, Renault Logan, Chevrolet Niva, Opel Astra, Volkswagen Polo и Daewoo Nexia.

Ранее в «Автостате» подсчитали объем кроссоверов и внедорожников на рынке новых легковых автомобилей в России. Доля составила 47%. Самым популярным автомобилем с большим отрывом стал южнокорейский автомобиль Hyundai Creta, который купили с начала года более 49 тыс. раз. Вторым в рейтинге стал внедорожник Renault Duster, который приобрели в объеме 27 тыс. экземпляров. На третьем месте по популярности стал немецкий Volkswagen Tiguan, купленный в этом году более 24 тыс. раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия