18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen представил Golf для россиян в новом обличье
Volkswagen Автомобили

Volkswagen представил Golf для россиян в новом обличье

Немецкий концерн Volkswagen представил новый хэтчбек Golf, сообщает 25 октября Daily-Motor.

Издание отмечает, что новое поколение автомобиля будет доступно и на российском рынке. Продажи в Германии начнутся в начале декабря, когда именно модель будет доступна для российских дилеров марки, пока не сообщается.

Обновленный Volkswagen Golf сохранил узнаваемые черты, несмотря на нестандартную переднюю часть кузова. Длина машины увеличилась на 2.6 см, при этом ширина сократилась, как и клиренс, который стал меньше на 3.6 см. Сообщается, что в серию на начальном этапе продаж поступит только пятидверная модификация кузова, но полный отказ от трёхдверного не подтверждён.

©

Модель на выбор получит литровый двигатель с двумя вариациями мощности — 90 или 110 лошадиных сил. Либо мотор объемом 1,5 литра на 130 или 150 лошадиных сил. Предусмотрена роботизированная коробка передач, а также 48-вольтовая гибридная система. Базовая модификация автомобиля стала гораздо богаче, чем в оригинальной версии: авто оснащается светодиодной оптикой, виртуальной приборной панелью, климат-контролем, мультимедийным комплексом. Также модернизированный Golf будет оснащаться функцией автопилота, которая сможет работать на скорости до 210 км/ч. При этом водителю запрещено отпускать руль более чем на 15 секунд.

Ранее Volkswagen презентовал серийную версию электрокара ID.3. Пятидверный хэтчбек стал первым серийным электрокаром бренда, построенным на модульной платформе MEB, которая создана специально для электрических двигателей. Буквы в названии машины расшифровываются как Intelligent Design (интеллектуальный дизайн).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volkswagen