19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen презентовала серийный электромобиль ID.3
Volkswagen Автомобили

Volkswagen презентовала серийный электромобиль ID.3

Volkswagen представил электрокар с запасом хода в 550 км

Немецкий автоконцерн Volkswagen презентовал на автосалоне во Франкфурте (Германия) серийную версию электрокара ID.3, сообщает 10 сентября Autonews.ru.

Пятидверный хэтчбек стал первым серийным электрокаром бренда, построенным на модульной платформе MEB, которая создана специально для электрических двигателей. Буквы в названии машины расшифровываются как Intelligent Design (интеллектуальный дизайн). По словам представителей компании, Volkswagen ID.3 должен стать главной премьерой на автосалоне.

Длина элетрокара составляет 4261 мм, ширина — 1809 мм, а высота — 1552 мм. Колесная база достигает 2765 мм. Объем багажного отделения — 380 л. В базовой версии Volkswagen ID.3 получит подогрев руля и передних сидений, спутниковую навигацию, а также 18-дюймовыми легкосплавные колесные диски.

В зависимости от типа аккумуляторов автомобиль сможет проезжать без подзарядки от 330 до 550 км. При этом заряд батареи для пробега в 290 км при помощи системы быстрой подзарядки можно будет пополнить за 30 минут.

Первая партия хэтчбеков будет собрана в ноябре на заводе в Цвиккау тиражом в 30 000 экземпляров, большая часть из которых уже забронирована. В дилерских центрах первые автомобили появятся в середине 2020 года по цене от €30 тыс. (2,1 млн рублей).

Ранее сообщалось, что Volkswagen анонсировал новый глобальный купе-кроссовер, товарная версия которого может выйти под названием VW T-Sport. Концепт автомобиля носит название Volkswagen New Urban Coupe.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volkswagen