28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чисто и уютно: как навести порядок и сэкономить место на балконе
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Чисто и уютно: как навести порядок и сэкономить место на балконе

Даже очень маленькие балконы можно сделать функциональными, удобными и уютными. Однако сперва нужно привести их в порядок. Дизайнеры дали простые советы по преображению балкона.

Магнитная щетка

Иногда помыть окна снаружи балкона практически невозможно. Эту задачу облегчит магнитная щетка. Она состоит из двух частей-щеток, которые соединяются между собой силой магнитных пластин. Если поместить их с разных сторон стекла, то магнит не позволит им упасть, пишет Inmyroom.

Сортировка вещей

Если на балконе хранится много различных вещей, их нужно правильно отсортировать. Эксперты советуют разделить вещи сначала по категории, затем по размеру. Лучше всего хранить их в прозрачных ящиках – так можно легко и быстро найти нужную вещь.

Вертикальное хранение

Когда на балконе действительно мало места, может помочь вертикальное хранение. В первую очередь это касается велосипедов. Достаточно прикрепить к стене велокрюк или специальный кронштейн, и места на балконе станет значительно больше. Правило вертикального хранения распространяется и на горшки с цветами: если они занимают много места, лучше расставить их на узком высоком стеллаже или лестнице-полке. Кроме того, можно подвесить цветочные горшки к потолку.

Глубокие полки

Пространство значительно экономит наличие полок. Если бюджет ограничен, к стене можно прикрепить несколько деревянных ящиков, куда поместится множество вещей.

Крепление для шин

Многие автовладельцы хранят зимние шины на балконе. Чтобы они не занимали место на полу, можно приобрести специальный кронштейн и подвесить его под потолком.

Встроенное место для хранения

Дополнительное место для хранения на балконе можно встроить в скамью с откидным сиденьем или в диван с выдвижными ящиками. Такая многофункциональная мебель значительно прибавит места на балконе.

Ранее специалисты рассказали, как сделать из узкого балкона уютный уголок. Если его застеклить, приложить немного сил и средств, можно получить такое место, где захочется проводить время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама