16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Декор пустой стены: пять универсальных идей от дизайнеров
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Декор пустой стены: пять универсальных идей от дизайнеров

Стены в доме являются своеобразным холстом – их можно декорировать совершенно разными способами. Это сделает помещение более уютным, стильным и интересным. Несколькими универсальными идеями декора поделились дизайнеры.

Зеркала

Ярким и необычным акцентом в интерьере считается зеркальный декор стен. Он смотрится красиво, стильно и элегантно, а также сохраняет первоначальный вид многие годы. Для украшения стены можно подобрать раму под настроение или использовать зеркальные панели.

Картины

Хорошим решением для пустой стены станет картина или репродукция. Это могут быть классические портреты и пейзажи, либо современные натюрморты или абстракции. Главное – выбрать то, что подходит под интересы жильцов квартиры.

Постеры

Иногда картины перегружают интерьер, и в этом случае стены можно декорировать постерами. Они смотрятся более воздушно, но не менее интересно. Можно создавать как единые по тематике композиции из двух-трех постеров, так и использовать схожие по цветовой гамме варианты.

Фоторамки

Существует несколько способов задекорировать стену с помощью фотографий. Это может быть пара снимков в красивых рамках или композиция из фоторамок. Также можно создавать тематические истории и использовать готовые фотопанно, пишет Inmyroom.

Панно

Декоративные панно – оригинальное решение для декора стен. Можно использовать панно из дерева, металла, растений, зеркал, различных фигур, надписей, карт и табличек. Сейчас большую популярность набирают панно из стабилизированного мха.

Ранее Profile.ru рассказывал, как декорировать стены в скандинавском стиле. Такой стиль сейчас очень популярен: он вызывает ощущение простора и свежести, помещение словно наполнено воздухом и светом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».