25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт развенчала миф о возрастном макияже глаз и предостерегла от ошибок, которые старят
агрегатор красота советы Стиль жизни

Эксперт развенчала миф о возрастном макияже глаз и предостерегла от ошибок, которые старят

С помощью макияжа глаз можно выглядеть моложе. Грамотно подобранная косметика и правильная техника мейка сделают глаза более выразительными и большими, привлекут к ним внимание и отвлекут от морщинок и других изменений внешности. Но вокруг возрастного макияжа существует много стереотипов. Один из них гласит, что зрелым женщинам не рекомендуется сильно выделять глаза, им советуют избегать "смоки айз" и подобных броских вариантов.

Британский эксперт по макияжу Лаура Кей называет это распространенным заблуждением, пишет Express. По ее мнению, это миф, что зрелым женщинам нужно переходить на светлую гамму оттенков в макияже век. Даже наоборот: более насыщенный макияж глаз может визуально омолодить. "С возрастом вы можете сделать макияж глаз ярче, чтобы привлечь внимание к ним", – поясняет специалист.

Однако большой ошибкой будет использовать накладные ресницы – даже в вечернем макияже. Как поясняет Кей, этот бьюти-аксессуар больше подходит женщинам не старше 30+. После 40 лет она советует отказаться от накладных ресниц. "С ними глаза будут казаться «тяжелее», что заставит вас выглядеть старше", – указывает эксперт.

По этой же причине Лаура Кей советует после 40 лет избегать темной четкой подводки под глазами. Вместо нее лучше сделать акцент на верхнем веке.

Каждый возраст прекрасен по-своему, особенно если найти к нему правильный подход. Например, после 40 лет следует забыть о мейке, к которому привыкли в молодости, и освоить антивозрастные техники, которые будут грамотно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Есть несколько ошибок в макияже, допустив которые в зрелом возрасте, вы будете выглядеть как минимум неуместно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».