28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Это убивает ваш стиль: названы 7 причин, почему вы покупаете неправильную одежду
агрегатор мода советы Стиль жизни

Это убивает ваш стиль: названы 7 причин, почему вы покупаете неправильную одежду

Чтобы шопинг был успешным, к нему нужно подойти с умом. Эксперты поделились, как не потратить зря время и деньги а также избежать бесполезных покупок.

Покупаете одежду в первом попавшемся магазине

Эксперты рекомендуют не лениться и обойди несколько магазинов, прежде чем купить что-то. Так вы сможете сравнить ассортимент разных брендов и выбрать для лучшее. А если походы по торговому центру слишком утомляют, можно попробовать онлайн-шопинг.

Не составляете виш-лист

Покупаете в магазине много вещей, а носить все равно нечего. Как отмечают эксперты, так происходит из-за того, что вы не думаете, что вам действительно нужно. Если бюджет ограничен, лучше всего составить список, прежде чем отправляться за покупками. Подумайте, чего не хватает вашему гардеробу, что уже давно пора обновить. Если у вас много разных кофт и всего одна пара джинсов, то лучше сделать ставку на низ и не тратить деньги на верх.

Считаете, что чем дороже, тем лучше

Конечно, есть вещи, на которые действительно следует потратиться, но в большинстве случаев вы запросто можешь сэкономить круглую сумму, особенно когда дело касается базовой одежды. Ее обычно носят часто, а значит, она быстрее придет в негодность, и смысла переплачивать нет. Разницы между хлопковой белой футболкой за 1500 рублей и ее аналога, но от известного бренда за 15 000 рублей нет.

Боитесь пробовать новое

Большая ошибка заключается в том, что приходить в магазин и выбирать "как обычно". Стилисты советуют не боятся примерить что-то новое, ведь только методом проб и ошибок можно найти свой фасон, цвет, стиль. Эксперименты полезны и помогают формировать персональный стиль.

Следуете мимолетным трендам

Эксперты подчеркивают, что не стоит покупать одежду только потому, что она в тренде. В этом вопросе лучше всего ориентироваться на свой тип внешности, телосложение и комфорт. Например, если в моде блузки с массивными плечами, а у вас довольно крупный верх, вам вряд ли подойдет эта вещь.

Выбираете вещи строго своего размера

Один и тот же размер у разных производителей может отличаться, поэтому лучше всего ориентироваться на посадку, а не на информацию на этикетке. Если вы всю жизнь носили S, но понимаете, что в этот раз чувствуешь себя в ней тесно, примерьте вещь побольше и сравните, пишет журнал The Voice.

Не продумываете комплекты

При покупке какой-то вещи стилисты рекомендуют сразу прикинуть, с чем вы их можете носить. Например, вам приглянулась ярко-желтая блузка, но она будет абсолютно бесполезна, если в вашем гардеробе нет ничего подходящего к ней. С высокой долей вероятности такая покупка сразу же отправится на дальнюю полку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».