27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Худшие пуховики на осень и зиму 2022/23: не наденет ни одна модница
агрегатор мода советы Стиль жизни

Худшие пуховики на осень и зиму 2022/23: не наденет ни одна модница

Совсем скоро наступит зима, но в некоторых регионах она может наступить уже в ближайшие дни. Пуховик является универсальным вариантом верхней одежды, в котором тепло и удобно. Но есть модели, которые нужно вычеркнуть из своего гардероба в предстоящем сезоне.

Обтягивающие пуховики до колена

Худшие пуховики на осень и зиму
©Andrey Arkusha /Global Look Press

Обтягивающие пуховики до колена

В актуальных в этом сезоне объемных пиджаках и свитерах должно быть комфортно даже под верхней одеждой. Обтягивающие пуховики не сделают ваш образ легким, а движения – свободными. Поэтому, если вы хотите оставаться в тренде, выбирайте крой оверсайз и в пуховиках.

Хорошим решением может стать пуховик-одеяло, очень теплая и практичная вещь для наших зим. Стилисты советуют выбирать длину макси, которая по-прежнему остается актуальной.

Пуховик-гусеница

Худшие пуховики на осень и зиму
©Shutterstock/Fotodom

Смело убирайте из гардероба пуховики с горизонтальной однородной мелкой стежкой. В нем плечи, талия и бедра будут смотреться шире.

В качестве альтернативы стилисты советуют выбирать модели со стежкой в виде квадратов или крупных ромбов, пишет портал Wday.ru.

Пуховики на поясе-резинке

Худшие пуховики на осень и зиму
©Shutterstock/Fotodom

Обтягивающий силуэт с резинкой на поясе, которая акцентирует внимание на плечах и бедрах, остается в далеком прошлом. В этом сезоне есть место поясам на пуховиках, но не на резинке, а в текстильном варианте.

При этом куртка должна быть оверсайз и длиной миди или хотя бы до середины бедра. Тогда контрастные переходы от объема в верхней к нижней части будут визуально корректировать и подчеркивать фигуру.

Короткие куртки на резинке

Худшие пуховики на осень и зиму
©Shutterstock/Fotodom

Короткий пуховик на резинке

Еще одна непрактичная вещь в зимнем гардеробе, в которой к тому же есть риск замерзнуть. В этом сезоне особенно актуальны утепленные бомберы, но они должны быть будто с мужского плеча – большие, объемные и до середины бедра.

Если все же хотите куртку покороче, выбирайте варианты свободного укороченного силуэта и без резинок по талии.

Пуховики с меховой отделкой

Худшие пуховики на осень и зиму
©Andrey Arkusha /Global Look Press

С меховой отделкой


В пуховике с элементами из натурального меха вы рискуете попасть под косые взгляды не только модников, но и экоактивистов.

В тренде экологичность, поэтому эксперты советуют выбирать шубы из экомеха или пуховики с меховой отделкой под овчину.

Как ранее писал Profile.ru, куртка "авиатор" остается в тренде в предстоящем сезоне. Главное – выбрать качественно сшитую модель, чтобы точно не замерзнуть. Кроме того, "авиатор" – это лишь одна из версий дубленки, поэтому можно не останавливаться только на этом варианте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».