26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро и дешево оживить скучный интерьер: 4 доступных способа
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как быстро и дешево оживить скучный интерьер: 4 доступных способа

Если интерьер не нравится и кажется скучным, находиться в таком помещении некомфортно. Возможно, ряд ошибок был допущен изначально. Но бывает так, что со временем вкусы изменились – и привычные вещи и оформление перестали нравиться. Для того, чтобы исправить ситуацию, не обязательно вкладывать много денег или делать ремонт. Дизайнеры предлагают пойти по самому простому пути – освежить декор.

Многослойность и детали

Если интерьер выглядит однообразным, нужно добавить декору многослойности, а интерьеру – деталей. Можно сочетать узоры или текстуры на подушках и текстиле, смешивать предметы разных форм и размеров на журнальном столике. Живые цветы, картины на стенах, яркие акценты на нейтральном фоне – все это быстро оживит помещение.

Освещение

Нужно не полагаться на один источник, а разработать сценарии освещения для разного времени суток и разных ситуаций, советует Roomble. Сочетайте различные типы светильников: подвесные, напольные, настенные. Причем в каждой комнате должно быть не меньше трех вариантов света.

Нечетные элементы

Симметрия хороша, когда дело касается крупных объектов. Небольшие декоративные аксессуары – цветы, свечи, статуэтки и подобные – смотрятся лучше в группах с нечетным количеством элементов. Дизайнеры называют это "правилом трех". Но интерьер может украсить и композиция из пяти и более предметов.

Индивидуальность

Вместо того, чтобы воссоздавать картинку из каталога, лучше стремиться создать тот интерьер, которые будет радовать именно вас. Можно вписать в декор фото или портрет любимой собаки, что-то сделанное собственными руками, набор сувениров из путешествий. Все это добавит индивидуальности.

В последнее время при планировании ремонта многие россияне стремятся не только сделать жилье комфортным и уютным, но и по максимуму сэкономить на стройматериалах и отделке. Если задача заключается в придании современного вида квартире, в которой до сих пор сохранился советский интерьер, не обязательно полностью все менять и переделывать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн