24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро оживить уставший интерьер: 6 советов дизайнера
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как быстро оживить уставший интерьер: 6 советов дизайнера

Иногда возникает необходимость улучшить устаревший дизайн квартиры, но времени и сил на полноценный ремонт нет. Секретами оживления надоевшего интерьера поделилась дизайнер Дарина Ермак.

Стены

Как оживить уставший интерьер

Стены

Shutterstock/Fotodom

Изменить цвет стен – хорошее решение для бюджетного обновления интерьера. Лучше выбирать светлые бежевые или серые оттенки, так как их легче сочетать с уже существующей мебелью. Кроме того, они смотрятся легко и приятно. Можно выбрать и другой цвет для стен, главное – чтобы он гармонировал с напольным покрытием. Краску лучше выбирать более матовую – такие стены всегда смотрятся выигрышно.

Мебель

Как оживить уставший интерьер

Мебель

Shutterstock/Fotodom

Быстро обновить интерьер поможет и новая обивка мебели. Компании или частные мастера могут перетянуть старые диваны, кресла и даже кровати. Это дешевле, чем покупка новой мебели. Для обивки следует подбирать специальные мебельные ткани с большой плотностью и износостойкостью.

Текстиль

Как оживить уставший интерьер

Текстиль

Shutterstock/Fotodom

Шторы, пледы и подушки добавляют уюта и делают интерьер более стильным. Текстиль можно чередовать в зависимости от времени года: зимой – более тяжелые вязаные изделия, летом – легкие и с ярким принтом. Текстиль можно использовать как для расставления цветовых акцентов, так и подобрать его в общей цветовой гамме, пишет Inmyroom.

Картины и постеры

Как оживить уставший интерьер

Картины и постеры

Shutterstock/Fotodom

Это самый бюджетный вариант, который поможет оживить интерьер и добавить ему индивидуальности. Самые разнообразные рамки продаются в магазинах с декором и строительных гипермаркетах, а постеры можно найти в интернете и распечатать в любом копицентре с широкоформатной печатью.

Акцентный декор

Как оживить уставший интерьер

Акцентный декор

Shutterstock/Fotodom

Времена, когда выставлять все сервизы на полки было модно, давно прошли. А маленькие сувениры и несочетающиеся предметы на открытых пространствах становятся визуальным шумом. Поэтому лишнее лучше убрать как с полок, так и в целом по квартире, а освободившееся место заполнить несколькими акцентными деталями. Это может быть модный торшер, большая напольная ваза с пампасной травой, несколько декоративных статуэток, выполненных в современном стиле. Хорошим вариантом также станут полки с книгами в однотонных обложках.

Замена светильников

Как оживить уставший интерьер

Замена светильников

Shutterstock/Fotodom

Люстры и бра обычно довольно быстро устаревают по дизайну и внешнему виду. Чтобы обновить интерьер, их можно заменить на новые стильные модели. Сейчас актуальны минималистичные по дизайну светильники.

Масштабный ремонт с полной сменой обстановки – дело серьезное и затратное. Как правило, его делают один раз в несколько лет или еще реже. Но это не значит, что все это время нужно жить в окружении одного и того же интерьера. Есть несколько идей, как обновить квартиру без больших вложений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».