24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как обустроить комнату для новорожденного: советы для родителей
агрегатор советы Стиль жизни

Как обустроить комнату для новорожденного: советы для родителей

Новорожденным редко выделяют отдельную комнату, но в квартиру, где ожидается появление ребенка, обязательно нужно приобрести ряд вещей и мебели. Некоторые предметы интерьера помогут сделать уход за младенцем максимально комфортным для молодых родителей. Покупки ограничиваются не только кроваткой, хотя и к ее выбору нужно подойти ответственно.

Кроватка

В современных магазинах есть большой выбор кроваток для новорожденного. У них высокие ограждения, чтобы малыш, когда начнет переворачиваться, случайно не свалился на пол. Можно отдать предпочтение классической кроватке с бортиками. Популярностью пользуются кроватки-трансформеры, которые по желанию можно сделать вытянутыми или круглыми.

Некоторым мамам удобнее использовать приставную кроватку, которая находится рядом со спальным местом родителей. Так удобнее ночью кормить малыша или вовремя покачать его, если он проснется.

Матрас для новорожденного

Матрас нужно выбирать из натуральных материалов. Как добавил портал "Впервые мама", лучше всего приобрести для него непромокаемый чехол на случай, если протечет подгузник или малыш решит срыгнуть.

Пеленальный столик

Обязательный атрибут комнаты для новорожденного – пеленальный столик. На нем удобно менять подгузники, пеленать или переодевать малыша. Часто он совмещается с удобной тумбой с ящиками, в которых удобно хранить пеленки, одежду, многочисленные средства по уходу за младенцем – кремы, ватные диски, присыпку, влажные салфетки. Ящики можно заменить на подвесные полки.

Мусорник с крышкой

Из-за того, что первое время смена подгузников будет очень частой, лучше поставить в комнате ведро с крышкой. Время относить их в большую урну бывает не всегда, и временный вариант в комнате придется как нельзя кстати.

Кресло-качалка

Это не обязательный атрибут детской комнаты, но он может очень помочь молодой маме в укачивании младенца. Сидение на таком кресле может заменить укачивания стоя. К тому же, на нем удобно кормить ребенка.

Видеоняня

Если в квартире или доме больше одной комнаты, не будет лишним приобрести видеоняню. Через нее всегда можно наблюдать за ребенком, даже если пришлось выйти на кухню. Альтернатива – аудионяня, которая вовремя даст понять, что ребенок проснулся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы