29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как одеваться женщинам за 40, чтобы выглядеть моложе: советы стилиста
агрегатор красота мода советы Стиль жизни

Как одеваться женщинам за 40, чтобы выглядеть моложе: советы стилиста

С помощью правильно подобранной одежды каждая женщина в любом возрасте сможет визуально омолодиться и чувствовать себя максимально привлекательно. Американский стилист и основатель Fashion Mentor из Лос-Анджелеса Бриттани Диего (Brittany Diego) дала несколько советов тем, кому за 40 лет. Она рекомендует периодически проводить ревизию своего гардероба, основываясь на нескольких правилах. Тогда вы будете выглядеть стильно, оригинально и молодо, уверяет она. И возраст станет лишь цифрой в паспорте.

Ориентируемся на тот стиль, который нравится

У некоторых женщин есть звезды или модные блогеры, которые им импонируют в плане стиля и выбора одежды. Эксперт рекомендует отметить несколько образов, которые вам понравились у той или иной певицы, телеведущей или актрисы, и взять их на заметку. Необязательно полностью копировать внешний вид. Достаточно позаимствовать несколько идей, которые вас вдохновляют, объяснила стилист.

Осваиваем монохром

Не нужно бояться монохромных образов. Если подобрать одежду в одном тоне, которая хорошо на вас смотрится и скрывает недостатки фигуры, то с легкостью удастся создать эффектный образ. Причем такие наряды заметно облегчат сборы по утрам, пишет The Voice Mag.

Добавляем в гардероб кожаную одежду

После 40 лет можно и нужно носить кожаные вещи. В вашем гардеробе могут быть такие пиджаки, брюки и юбки. Здесь главная проблема – выбор цвета. Чтобы не выглядеть вульгарно, лучше отдавать предпочтение не ярким и кислотным оттенкам, а благородным тонам, в том числе винному или песочному, советует Диего.

Не забываем об удобстве

В одежде вам должно быть комфортно. Поэтому лучше выбирать фасоны, которые скрывают недостатки фигуры и подчеркивают ее достоинства, но при этом не сковывают движений. По словам Диего, женщинам 40+ можно добавить в свой гардероб необычную одежду в японском стиле. Эксперт советует присмотреться к платьям-кимоно. Да, вариант необычный. Но современные вариации достаточно стильные и оригинальные. А женщина в таком платье выглядит нежно, загадочно и утонченно. Также стилист рекомендует примерить на себя рубашку-кимоно. Она отличается удлиненным фасоном и свободным кроем, а талия фиксируется поясом. Есть варианты на любой вкус. Можно выбрать как яркие модели, так и однотонные нейтральные.

Женщине зрелого возраста совсем необязательно одеваться скучно. Придумывать образы можно бесконечно. Главное, чтобы все подобранные вещи идеально сидели и подчеркивали вашу индивидуальность. Персональный стилист ранее рассказала, на что обратить внимание зрелым женщинам при выборе одежды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама