27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чтобы выглядеть роскошно: как одеваться зрелым женщинам
агрегатор мода Стиль жизни

Чтобы выглядеть роскошно: как одеваться зрелым женщинам

Женщине зрелого возраста совсем необязательно одеваться скучно. Придумывать образы можно бесконечно. Главное, чтобы все подобранные вещи идеально сидели и подчеркивали вашу индивидуальность. Персональный стилист Мелисса Лунд (Melissa Lund) рассказала, на что обратить внимание зрелым женщинам при выборе одежды.

Лунд советует женщинам следить за модными веяниями и экспериментировать с ними. Это не означает, что вы должны носить только трендовые вещи. Эксперт рекомендует искать вдохновение в модных тенденциях для создания своего образа.

"Подумайте о цветах, формах и аксессуарах, которые используют дизайнеры. Подумайте о том, как вы могли бы включить их в свой гардероб. Вам необязательно покупать все это, но ваш гардероб должен соответствовать моде", – отмечает Лунд. Об этом пишет Express.

Эксперт также призывает носить вещи, которые подходят вам по возрасту. При этом вам необязательно полностью менять свой гардероб. Например, если вы любите носить кожаные юбки, вы можете продолжать это делать. Но они не должны быть короткими.

Лунд также советует поэкспериментировать с разными оттенками. Она объяснила, что правильные цвета могут помочь вам выглядеть моложе и стройнее.

Вместе с этим эксперт призывает отказаться от любых старомодных вещей. По ее словам, темные сумки с длинными ремешками и мешковатая одежда гарантируют отсутствие стиля. Лучше выбирать небольшие сумки или клатчи, а также отдавать предпочтение одежде, которая хорошо на вас сидит.

Женщинам за 40 хочется выглядеть молодо и свежо. Сделать это просто: достаточно правильно подобрать одежду. Откажитесь от воланов и темных цветов в пользу пастельных тонов и клетки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода