19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какую одежду носить женщинам старше 40, чтобы выглядеть моложе
агрегатор мода советы Стиль жизни

Какую одежду носить женщинам старше 40, чтобы выглядеть моложе

Женщинам за 40 хочется выглядеть молодо и свежо. Сделать это просто – достаточно правильно подобрать одежду. Откажитесь от воланов и темных цветов в пользу пастельных тонов и клетки. Собрали несколько полезных советов.

Уберите из гардероба бесформенные вещи

Они могут вас полнить. Откажитесь от блузок и кофт с кружевами и воланами, а также от одежды с мягкими обтекаемыми линиями. Такие вещи подчеркивают усталость на лице, следы бессонницы и мелкие морщинки. Стоит отказаться от водолазок, которые акцентируют внимание на овале лица, и вещей с круглым вырезом. Жакеты, кардиганы, пальто с обтекаемой формой ворота будут старить. При этом трикотажные вещи и футболки с круглым вырезом можно носить. Выбирайте вещи с острыми, прямыми линиями. Это могут быть пиджаки, брюки, а также платья и юбки длины миди.

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Откажитесь от темных цветов в одежде

Темные вещи подчеркивают морщины и делают круги под глазами более выраженными. Поэтому стоит придерживаться одного простого правила: носите у лица светлые вещи. Это может быть белый, бежевый цвета, пастельные оттенки. Они визуально подсвечивают лицо и не дают выделяться несовершенствам кожи.

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Аккуратнее выбирайте принты

Не стоит носить вещи в горошек, с огромными цветами на темном фоне или с рисунком пейсли (узор в виде капли со множеством мелких деталей и загнутым вверх концом). Такие наряды прибавляют возраста и отсылают к моде прошлых лет, пишет журнал Dress.

Поможет освежить образ и сделает вас моложе одежда в клетку и полоску (вертикальную, горизонтальную, диагональную или комбинированную). Также в моде принты "гусиная лапка" и цветы на светлом фоне.

Ранее Profile.ru рассказывал, что носить зимой женщинам старше 40 лет и какие модели шапок выбирать, чтобы выглядеть моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».