26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как организовать хранение и сэкономить место в маленькой квартире: 4 совета
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как организовать хранение и сэкономить место в маленькой квартире: 4 совета

Организовать хранение вещей в маленькой квартире без ущерба для свободного пространства бывает непросто. Дизайнеры перечислили несколько способов решить проблему.

Хранение до потолка

Сэкономить место, особенно на кухне, поможет хранение до потолка. Это позволит не "размазывать" несколько шкафчиков по помещению, а также избавиться от визуального шума. Простое решение – работать с высотой, когда ширины пространства не хватает.

Мебель-трансформер

Мебель-трансформер – подходящий вариант для небольших квартир. Например, благодаря ей можно разместить в маленьком помещении два спальных места, стол и даже полноценную кухню, пишет Inmyroom.

Перегородка-стеллаж

Несмотря на ограниченные квадратные метры, однушку можно оснастить достаточным количеством систем хранения. Например, перегородка из гипсокартона может взять на себя функцию открытого стеллажа. Еще одно удачное решение, когда не хватает пространства под хранение, – антресоль.

Отсутствие обеденной зоны

Место в квартире позволит сэкономить отказ от обеденной зоны, ведь некоторым людям она попросту не нужна. Вместо нее можно организовать дополнительную систему хранения или рабочее место.

Обустройство маленькой квартиры требует времени и сил. Важно, чтобы мебель не загромождала пространство и была многофункциональной. Ранее дизайнеры рассказали, как грамотно подобрать мебель в такую квартиру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».