28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как преобразить квартиру до неузнаваемости: бюджетные, но интересные решения
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Как преобразить квартиру до неузнаваемости: бюджетные, но интересные решения

Для того чтобы освежить обстановку в квартире, вовсе необязательно проводить дорогостоящий ремонт. Есть ряд доступных, но интересных решений, которые помогут изменить внешний вид вашего жилья почти до неузнаваемости.

Больше источников освещения

интерьер гостиной
©Shutterstock/Fotodom

Свет особенно влияет на восприятие пространства. Достаточно установить несколько дополнительных ламп, бра и торшеров, чтобы помещение полностью преобразилось. Даже замена ламп на LED-подсветку более приятных оттенков поможет сделать пространство уютным.

Как отмечают дизайнеры, отличным решением может стать светильник с несколькими лампочками, свисающими с потолка. Если убрать громоздкие люстры, пространство станет более свободным, современным и минималистичным.

Оформление стен разными обоями или художественная роспись

интерьер комнаты

Оформление стен разными обоями

Shutterstock/Fotodom

Оклейте стены разными обоями. При этом контраст необязателен. Достаточно выбрать обои разных оттенков. Также стены можно покрасить и при желании придать им особый рельеф. Если вы хотите чего-то необычного, то раскрасьте стены собственноручно. Сделать это можно всей семьей. Тогда оформление интерьера станет индивидуальным и превратится в увлекательный процесс.

В оформлении стен могут помочь трафареты или специальные наклейки. А если вы желаете превратить стены в достояние искусства, пригласите профессионального художника.

Использование оставшихся материалов

ремонт в квартире
©Shutterstock/Fotodom

Всё еще думаете, куда деть стройматериалы с прошлогоднего ремонта? Тогда этот совет для вас. Можно сделать из оставшегося бетона маленькие кашпо для цветов. Если осталась керамическая плитка, из нее можно быстро соорудить уникальную столешницу.

Такой красивый и износостойкий материал превратит даже самый старый стол в настоящее произведение искусства. Достаточно приклеить плитку на специальный клей, а швы обработать затиркой по цвету. Ограничений в использовании старых стройматериалов нет: всё зависит от вашей фантазии.

Ковры и шторы

интерьер гостиной
©Shutterstock/Fotodom

Ткани на окнах и на полу всегда задают настроение комнаты и создают основу для цветовых решений пространства. Изменив цвета штор и постелив красивые ковры, вы увидите, как помещение заиграет новыми красками.

Главное – не пугаться экспериментов и контрастов. Подойдут даже шторы с принтами. Такое решение не только создаст атмосферу радости и уюта, но и поможет распрощаться с привычной обстановкой. Если же вы хотите создать более строгий и элегантный стиль, присмотритесь к пастельным оттенкам и различным декоративным шнурам и подвязкам.

Ковры также можно подобрать в цвет к шторам. Они подчеркнут единство стиля и создадут ощущение комфорта.

Смена чехлов для мебели

Подушки
©Shutterstock/Fotodom

Добавьте в интерьер новых красок, купив несколько декоративных подушек. Можете также присмотреться к новым фактурным чехлам. Даже самый скучный интерьер можно изменить под давлением такого яркого решения. При этом помните, что чехлы должны попасть в общий стиль квартиры. Слишком контрастные по отношению к шторам и коврам подушки лучше не стоит брать.

Еще более важную роль в интерьере играет мебель. Если на новую пока нет денег, но поменять обстановку хочется, просто замените чехлы на диване и креслах, пишет WDay.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама