23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как расположить рабочий стол в спальне: 7 удобных способов
агрегатор ремонт Стиль жизни

Как расположить рабочий стол в спальне: 7 удобных способов

За последние пару лет резко возрос процент людей, работающих на "удаленке", при этом далеко не всем по карману свой собственный кабинет у себя дома, а вот удобное рабочее место необходимо почти в каждой квартире. Пространство в спальне зачастую ограничено, но это не повод отказываться от стола для работы в этой комнате. Необходимо лишь выбрать наиболее подходящий способ расположить стол в спальне.

У кровати вместо одной из тумбочек

Часто тумбочку возле кровати можно легко заменить на небольшой письменный стол и оборудовать вполне удобное место для работы. При этом важно удобно расположить розетки, которыми будет легко пользоваться как во время работы, так и лежа на кровати.

Напротив кровати в отгороженном уголке

В том случае если в спальне совсем мало свободного пространства, можно использовать угол комнаты и отгородить его, к примеру, деревянными панелями. При этом ваше рабочее место станет укромным и отдельным от комнаты, а креативный способ отгородить его станет украшением интерьера, пишет IVD.

На подоконнике

Наличие широких подоконников в квартире – это прекрасная возможность оборудовать компактное и стильное рабочее место. При этом в течение дня вам точно будет хватать дневного света в качестве освещения, а вечером можно спустить плотные шторы, включить лампу и продолжить работу.

Напротив кровати во всю ширину стены

Этот способ позволяет часть рабочего места использовать как туалетный столик, поставив зеркало. Остальная же часть послужит просторным и удобным письменным столом для работы. Тут уже будут предусмотрены все необходимые розетки и настольная лампа.

Напротив окна

Миниатюрный стол вполне можно расположить параллельно подоконнику и получится отличное рабочее место возле окна. Стоит оставить небольшой зазор между столом и подоконником, чтобы свободно двигать шторы. Рядом с рабочим местом прекрасно впишется небольшой стеллаж с открытыми и закрытыми полками для хранения всех необходимых принадлежностей для работы.

Напротив кровати возле тумбы под телевизор

Этот способ подойдет для небольшой спальни, где каждый сантиметр на счету. Рабочий стол интегрируется в тумбу под телевизор, которая находится прямо напротив кровати. Столешница становится продолжением комода и под ней остается достаточно места, чтобы было удобно сидеть.

У кровати как туалетный столик

Если места в спальне хватает только на что-то одно, то можно объединить обе функции в одном предмете интерьера. При таком решении важно использовать мобильное зеркало, которое не прикреплено к стене, как в случаях с обычными туалетными столиками, а просто стоит на поверхности и его легко можно убрать, заменив на ноутбук для работы.

Ранее дизайнеры обозначили, какие цветовые решения для спальни являются неудачными. Неподходящий цвет интерьера спальни может превратить отдых в такой комнате в настоящую каторгу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт