26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать белую ванную стильной и нескучной: 5 простых идей за небольшие деньги
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Как сделать белую ванную стильной и нескучной: 5 простых идей за небольшие деньги

Белая ванная комната – универсальное решение, которое подходит для разных стилей. Но без интересных деталей и акцентов интерьер может выглядеть чересчур скучным. Избежать этого поможет ряд простых приемов. Для того чтобы осуществить все эти идеи, необязательно прибегать к сложному ремонту или тратить много денег.

Контрастная сантехника

Контрастные элементы разнообразят белую отделку. Интересно могут смотреться черные краны. Некоторые дизайнеры считают, что черная сантехника – это новая классика. Также в тренде латунь и медь, пишет "Дом. Mail.ru".

Стиль колор-блок

В нем можно оформить ванную как на этапе ремонта, так и впоследствии, если захочется изменить и оживить интерьер. Это сразу сделает помещение нескучным. В случае с белым цветовые блоки могут быть любых оттенков. Если хочется нейтральности, выберите пастельные. И помните, что даже керамическая плитка поддается перекраске.

Природные материалы и оттенки

Они сделают белую ванную не только более стильной, но и очень уютной. Используйте деревянную мебель, например стеллаж или тумбу под раковину, джутовые и ротанговые корзинки. Можно украсить интерьер растениями.

Интересные формы и необычные элементы

Благодаря им белая ванная тоже будет выглядеть менее скучной. Это может быть зеркало нестандартного силуэта, текстиль с интересным рисунком, комбинация нескольких видов кафельной плитки разных форм и размеров, мозаика на стене.

Выделение одной зоны

Интересный дизайнерский прием – оставить почти всю ванную комнату белоснежной, визуально выделив в ней только одну зону. Это может быть, например, ванна или вся мокрая зона. Акцентируйте ее цветом или фактурой. Например, используйте глянец, если все остальные поверхности матовые.

Светлые тона визуально увеличивают помещение, создают атмосферу чистоты и свежести. Однако могут придать жилью вид стерильного бокса. Плюсы и минусы есть и у ванной комнаты, выполненной в преимущественно белом цвете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».