19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать дом уютнее: 5 приемов, которые помогут добиться этого за одни выходные
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как сделать дом уютнее: 5 приемов, которые помогут добиться этого за одни выходные

Можно бесконечно собирать подборки в Pinterest, а можно сделать так, чтобы интерьеры с картинки стали вашими. Тем более что сделать квартиру уютнее можно самостоятельно и без серьезных финансовых вложений.

Сделайте картины из растений

Можно отправиться всей семьей на природу: в горы на день или с ночевкой в палатке на берегу озера, или просто в ближайший лес на пару часов. Главная задача – притащить домой охапку ароматных луговых трав и простых цветочков. Дома прячем добычу среди тяжелых книг. Через несколько дней, когда растения засохнут, их нужно выложить на белые листы бумаги, накрыть стеклом и украсить красивым багетом.

​Переставьте диван или кресло

Всем известно, что старую мебель можно превратить в новую – с помощью перетяжки, чехлов, покраски или даже обычной перестановки. Поверните обычный диван спинкой к выходу и застелите бархатным пледом. Если из вашего окна открывается красивый вид на город, то разверните в эту сторону кресла и теплым вечером открывайте окна.

Замените весь текстиль разом

Чтобы поменять обстановку в доме можно обновить текстиль, но так, чтобы все разом. Чтобы в спальне – новый плед, на диване – уютные подушки, в ванной – полотенца нежного оттенка, а на кухне – изящный комплект с вышивкой. Можно выбирать текстиль из одной коллекции или потратить время и собрать "семью". Можно миксовать ткани, близкие оттенки и принты.

Соберите мелочь в одном месте

Речь не идет о журнальном столике, а о крошечной подставке для чашечки кофе, пульта и блюдца с зефиром. Такую можно перемещать по квартире, устраивая уютные трапезы на диване и в кресле у камина, на кровати и даже в ванной. Присмотритесь к варианту кованого подстолья со съемной столешницей-подносом.

Добавьте запахов

Это самое простое и недорогое решение. За три сотни в вашей комнате появятся новые ароматы – успокаивающие или бодрящие, нежные или дерзкие. С диффузорами можно регулировать свое самочувствие и даже настроение. Хвойные запахи напомнят о природе, лаванда поможет уснуть, а коктейль цитрусовых сделает квартиру как будто светлее и даже немного просторнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».