19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать кухню "с обложки": 5 важных деталей, которые нужно добавить
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как сделать кухню "с обложки": 5 важных деталей, которые нужно добавить

Чтобы превратить обычную кухню в эстетичное пространство "с обложки журналов", достаточно добавить в интерьер несколько деталей. Советы по этому поводу дали дизайнеры.

Заменить типовую фурнитуру на цветную или золотую

Кухня

Фурнитура

Shutterstock/Fotodom

В кухнях, которые выглядят эффектно, всегда проработаны мелкие детали. Например, даже бюджетный гарнитур может стать более стильным, если заменить заводские ручки для ящиков и шкафов. Дизайнеры рекомендуют установить красивую цветную или золотистую фурнитуру – так гарнитур сразу будет смотреться дороже. Это правило актуально и для смесителя.

Подобрать красивые аксессуары для хранения

Кухня

Красивые аксессуары для хранения

Shutterstock/Fotodom

Еще одна особенность, которая сделает кухню эстетичной, – стильное открытое хранение. Чтобы его организовать, можно приобрести красивые емкости для хранения: стеклянные банки с деревянными или пробковыми крышками, а также одинаковые прозрачные контейнеры для печенья, круп и пасты.

Расставить растения

Кухня

Растения

Shutterstock/Fotodom

Отталкиваясь от размеров кухни, освещения и желания ухаживать за цветами, можно подобрать подходящее озеленение. Например, живые комнатные растения подойдут для хорошо освещенного пространства и для тех, у кого есть время на уход за цветками. Букеты в вазах – это решение для тех, кто любит часто менять атмосферу интерьера, а искусственные растения подойдут для декора маленькой кухни, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Использовать акцентные светильники

Кухня

Акцентное освещение

Shutterstock/Fotodom

Дизайнеры советуют подбирать обычные функциональные предметы так, чтобы они становились акцентными элементами. Это правило хорошо работает, например, с люстрами. Вместо подвесного простого светильника можно выбрать что-то более сложное и с несколькими лампочками на разной высоте.

Сделать многоуровневую подсветку

Кухня

Многоуровневое освещение

Shutterstock/Fotodom

После того как подходящие для кухни аксессуары подобраны, важно сделать так, чтобы их было видно даже вечером. В этом помогут светодиодные ленты, офисные лампы на прищепках, торшеры или бра. Чем больше разных источников света, тем интереснее будет выглядеть пространство.

Ранее эксперты рассказали, какие яркие тенденции будут актуальны в 2023 году. Они зададут тон кухонным интерьерам на несколько сезонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».