27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать кухню визуально дороже: 6 простых приемов
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Как сделать кухню визуально дороже: 6 простых приемов

Произведения искусства, акцентное освещение, домашний бар помогут сделать кухню не просто местом приготовления еды, а комнатой, в которой будет приятно проводить время и куда не стыдно приглашать гостей. Чтобы кухня стала визуально дороже, необязательно покупать дорогостоящую технику, элитные материалы для отделки и редкий декор. Достаточно применить несколько простых приемов.

Добавить произведения искусства

С их помощью кухня станет продуманным продолжением остальной части дома, если стены в комнатах украшены картинами и другим настенным декором. Кроме того, произведения искусства на кухне – это довольно необычно. При этом можно выбрать и простую тему еды: винтажные картины с фруктами, пиршествами. Многие известные художники изображали еду в своих работах. Такие картины к тому же повышают аппетит.

Продумать освещение

Красивые и акцентные светильники могут стать эффектным способом сделать кухню более дорогой и изысканной. Кроме главного освещения следует продумать и дополнительное, например, в рабочей зоне. А для создания уютной атмосферы подойдут небольшие светильники, мини-лампы, которые включаются не во время готовки, а, например, во время вечерних посиделок с гостями.

Устроить домашний бар

Удачно оформленное место для открытого хранения алкоголя, бокалов, графинов, инструментов для приготовления коктейлей и других аксессуаров может сделать кухню визуально дороже. При этом устанавливать барную стойку совсем необязательно. Можно выделить свободное место на кухне для расположения красивого подноса с алкоголем, который и станет домашним мини-баром.

Смешать в интерьере разные металлы

За счет смешения металлов в интерьере создается впечатление тщательно продуманного дизайна, а не купленного в магазине набора. Это может быть, например, бытовая техника из нержавеющей стали с раковиной из матовой латуни и акцентной фурнитурой на плите. Этот прием объясняется тем, что сейчас не совсем модно носить кольца, серьги, ожерелья и браслеты из одного набора или ставить в гостиной диван и кресла в одном стиле.

Красивое хранение

Для хранения на открытых полках или за стеклом лучше использовать эстетичные емкости. Это могут быть красивые банки для круп, кофе, специй и других сыпучих продуктов. Кроме того, предлагается перелить средство для мытья посуды в специально подобранный диспенсер, а для губки купить модную подставку, передает The Spruce.

Обновить текстиль

Новые полотенца могут стать акцентным дополнением кухни, которые сделают ее интересной и более продуманной. Дорогой вид помогут создать роскошные шторы и скатерти из качественных материалов. При этом они обязательно должны вписываться в общую композицию кухни.

Одной из самых затратных частей ремонта считается кухня. Однако добиться впечатляющего эффекта можно и без больших затрат. Дизайнеры рассказали о простых хитростях, которые сделают бюджетную кухню визуально дороже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».