19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать квартиру красивой и уютной без ремонта: 5 советов от дизайнеров
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как сделать квартиру красивой и уютной без ремонта: 5 советов от дизайнеров

Ремонт – не единственный способ сделать квартиру более красивой и уютной. Иногда для этого нужно потратить совсем немного денег и времени. Как быстро и бюджетно улучшить интерьер, рассказали дизайнеры.

Текстиль

Самое простое, что можно сделать, – добавить текстиль. Это могут быть ковер на полу, плед на диване или кровати, подушки, шторы. В холодное время года дизайнеры советуют заменить летние занавески на мягкие и тяжелые шторы в цвет интерьера. Это добавит помещению тепла и уюта.

Освещение

Чем больше в комнате сценариев освещения, тем лучше, особенно зимой. Поэтому не следует ограничиваться только люстрой. Можно найти место для торшера или настольной лампы. Также перед Новым годом самое время украсить комнату гирляндами и свечами.

Цветы и комнатные растения

Комнатные растения делают пространство более уютным, пишет Inmyroom. Главное – выбрать понравившийся цветок и ухаживать за ним. Кроме того, растения могут улучшить сон и сделать воздух чище.

Дачный декор

Самые простые и натуральные дачные текстуры придают уюта интерьеру городской квартиры, считают дизайнеры. Это могут быть джутовый или хлопковый ковер, плетеные корзины для хранения, ротанговые кресла и даже переносные масляные лампы.

Посуда

Из красивой посуды еда и напитки кажутся вкуснее. Поэтому для улучшения настроения и большего уюта можно приобрести новую посуду, которая будет радовать каждый день.

Даже идеально продуманный дизайн и хороший ремонт не всегда дают ощущение уюта в квартире. В этом случае обратить внимание нужно на определенные нюансы, считают дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама