24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сложить и украсить салфетки: 6 идей для декора новогоднего стола
агрегатор Новый год Стиль жизни

Как сложить и украсить салфетки: 6 идей для декора новогоднего стола

Есть несколько простых способов красиво сложить и поставить салфетки на стол, чтобы сервировка выглядела стильно и необычно. Их можно использовать в Новый год и другие праздники и даже в повседневности, если вы хотите, например, добавить изысканности семейному ужину.

Ленты

Для декора новогоднего стола вам понадобятся однотонные салфетки из хлопка или льна и декоративная лента. Сложите салфетку пополам и перевяжите посередине лентой, сделав аккуратный бант. Стол можно украсить поставив несколько свечей, чтобы собрать воедино элегантную композицию, советует Elle Decoration.

Колокольчики

Здесь всё так же используется ленточка, которой колокольчик будет привязан к аккуратно сложенной салфетке. К украшению можно прибавить, например, веточку тимьяна, просто продев ее за колокольчик.

Растения

Фактически самый простой способ декора стола на Новый год – достаточно на сложенную салфетку положить шишку и веточку ели. Если хочется отойти от зимней тематики, то можно положить на салфетки цветы.

Кольца

Кольца для салфеток можно найти на любой вкус. Все зависит от общего стиля в сервировке, которого вы собираетесь придерживаться. Чаще других используют золотистые или серебристые аксессуары. Однако декораторы рекомендуют обратить внимание также на кольца из дерева. Они выглядят стильно, и их можно использовать круглый год.

Эффектный узел

Просто завяжите салфетку в свободный, но аккуратный узел. В центр узла поместите палочку корицы, еловую веточку или любимый цветок. Экспериментируйте с различными узлами и дополнениями к ним.

Табличка

Возьмите веточки розмарина или тимьяна и красиво сложите их на салфетке. В центр поставьте небольшую картонную табличку или карточку с именем гостя. Это очень изящное украшение, к тому же гостям будет приятно, что каждого из них персонально отметили.

На украшение к Новому году не обязательно тратить большие деньги. Существует несколько довольно бюджетных способов создать праздничную атмосферу дома. В ход пойдут еловые веточки, свечи и даже самодельный декор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».