29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украшаем квартиру к Новому году: 6 недорогих способов создать атмосферу
агрегатор дизайн Общество

Украшаем квартиру к Новому году: 6 недорогих способов создать атмосферу

Существует несколько способов украшения дома к Новому году, которые не потребуют ни больших финансовых затрат, ни большого количества времени. Елочные игрушки, оказывается, можно вешать не только на новогоднее дерево, а гирлянды можно сделать своими руками.

Новогодний венок

Зимний венок из еловых веток – очень лаконичное и простое украшение. Оно может даже стать заменой елке, если выбрать большой размер и украсить венок мерцающей гирляндой. Можно украсить его также лентами и елочными игрушками.

Веточки с елочными украшениями

Декоративные ветки, которые ставятся в вазу, или даже большие комнатные растения можно украсить елочными игрушками. Только они обязательно должны быть мелкими, чтобы не перегрузить растения, даже искусственные, пишет Elle Decoration.

Свечи

Для многих людей зима ассоциируется с живым огнем. Однако в квартирах, как правило, нет камина. Уют можно придать с помощью расставленных по всему дому свечей. Можно использовать разные размеры, цвета и выбрать ароматические свечи, чтобы наполнить квартиру запахами, ассоциирующимися с Новым годом.

Натюрморты из елочных игрушек

Можно использовать игрушки не только для украшения растений. Из них можно составить целую композицию на красивом блюде. Или развесить их возле стены или окна, создавая причудливое панно.

Самодельный декор

Предстоящие праздники – отличный повод проявить креативность. Можно собрать гирлянду из высушенных долек апельсина, орехов, еловых веток и палочек корицы. К ним можно добавить различные мелкие предметы, хорошо смотрящиеся вместе – подвески, фигурки.

Гирлянда в спальне

Это самый простой и очень действенный способ создать новогоднюю атмосферу. Пледы и уютные подушки придадут ощущение тепла. Выбирайте для спальни гирлянду с теплым светом. Холодные оттенки сделают пространство некомфортным.

При украшении дома многие советуют учитывать, что символ наступающего года, согласно восточной астрологии, Водяной Тигр. Это значит, что для украшения подойдут цвета, ассоциирующиеся с водой и даже принты, связанные с морем. Например, на елку можно повесить игрушки в виде морских звезд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама