26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как создать уютную атмосферу: 7 идей для украшения балкона
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как создать уютную атмосферу: 7 идей для украшения балкона

Осенью людям обычно хочется создать особенно теплую атмосферу дома. Не становится исключением и балкон, который можно сделать уютным с помощью нескольких нехитрых приемов. По словам дизайнеров, можно использовать даже овощи с дачи и гирлянды.

Гирлянды на окнах

Идеально подойдут гирлянды, работающие от батареек. Однако если на балкон проведен свет, можно воспользоваться и розеткой. Модели могут быть разные. Крупные лампочки в черных цоколях хорошо смотрятся в воздухе, маленькие лампочки хорошо подходят для украшения окна, а прозрачная гирлянда со светодиодами красиво обернет другие элементы декора.

Столик со скатертью

На балконе осенью хорошо смотрится текстиль – он добавляет уюта. Можно просто постелить скатерть на столик. Она может быть кружевной или под макраме. Такие материалы выглядят винтажно и не утяжеляют внешний вид мебели.

Плетеная мебель

Если лоджия маленькая, можно ограничиться одним креслом, дополнив его светлым пледом, подушкой и небольшим ковром под ноги. На окна лучше повесить легкие шторы молочного оттенка. Можно использовать плетенку также для цветочного горшка.

Разноцветный текстиль и свечи

Экспериментируйте с разноцветными подушками, шторами и пледами, а рядом разместите композицию из светлых крупных свечей. Они хорошо смотрятся на декоративных подносах или в стеклянных флорариумах. Сюда же можно поставить маленькие тыквы белых сортов, пишет портал "Идеи вашего дома".

Композиция из садовых овощей

Осенью у многих дома хранится огромное количество овощей, из которых получится стильная композиция на балконном столе и подоконнике. Используйте тыквы, кабачки и патиссоны разных расцветок и размеров. Дополните их также свечами и цветами в горшках.

Много живых растений

Подойдут цветы, которые еще цветут осенью: календула, астры, георгины, хризантемы. Хорошо смотрятся не только цветы, но и любые растения, хорошо переносящие прохладу: травы, миниатюрные деревья. Можно дополнить цветочные композиции свечами, фонариками и все теми же овощами.

Декор в стиле бохо

Для этого понадобится теплый шерстяной ковер (ногам будет тепло!), пара плетеных кресел, светлые пледы, подушки с узорами и украшения-макраме на стену. Отлично впишутся корзины, сундуки и пуфики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн