18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как украсить квартиру к Новому году со вкусом: 5 советов
агрегатор интерьер Новый год Стиль жизни

Как украсить квартиру к Новому году со вкусом: 5 советов

Приближаются одни из самых волшебных праздников в году – Новый год и Рождество. Если вы любите отмечать их дома, то самое время начать продумывать те детали, из которых будет складываться радостная и уютная праздничная атмосфера. Эксперты рассказали, на что обращать внимание, если вы хотите украсить свою квартиру со вкусом.

Выберите тему для каждой комнаты

Таким образом вы можете использовать все имеющиеся у вас украшения, но разделить их по стилю или тематике. "Когда дело доходит до украшения вашего дома, выбирайте эстетику и придерживайтесь ее, – советует Джеймс Меллан-Матулевич, креативный директор и дизайнер компании-производителя обоев. – Смешение жанров приведет к мешанине декораций".

Определитесь с оттенками для каждой комнаты

Слишком много цветов в комнате или пространстве будет выглядеть забавно, но, возможно, безвкусно. С другой стороны, один цвет иногда способен сделать атмосферу безрадостной. Так как же поступить правильно? Необходимо прибегнуть к следующему правилу: выберите один основной цвет и добавьте к нему два других оттенка в качестве акцентов. Об этом пишет Homes and gardens.

Сочетайте цвета с декором комнаты

Самый простой способ украсить дом со вкусом к Новому году и Рождеству – это выбрать цветовую тему, которая дополнит существующий декор. Оформили свою гостиную в зеленых тонах? Выберите цвета, которые подходят к нему.

Обратите внимание на гирлянды

Гирлянды для рождественской елки бывают самых разных форм, цветов и размеров. Неправильный выбор цвета огоньков или использование гирлянд со слишком малым или большим количеством лампочек может испортить даже самый стильный рождественский декор.

"Теплый белый свет, такой как от свечей, как правило, лучше всего сочетается со всем, и, в отличие от резкого сине-белого света, придает любому помещению уют – именно то, что вам нужно в праздничный сезон", – говорит эксперт Пабло Диас Баррига.

Не используйте слишком много пластика

Украшения из пластика – это не те вещи, которые эксперты по декору обычно связывают с хорошим вкусом. Следует отдавать предпочтение натуральным материалам и соблюдать умеренность при выборе цветовой темы. К примеру, замените пластиковые украшения на стеклянные или деревянные.

Новый год совсем скоро, а значит, самое время создать дома праздничное настроение: радостное и волшебное. Тем более что сделать это можно из подручных средств. Дизайнеры рассказали, какие декоративные решения помогут празднично, но не банально украсить дом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».