19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как украсить маленькую комнату: 5 идей
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как украсить маленькую комнату: 5 идей

Даже небольшую гостиную можно сделать уютной и стильной и создать ощущение пространства. Рассказываем о самых интересных решениях, которые помогут в этом.

Выберите мебель с ножками

Диван, кресла, комоды, шкафы на ножках помогут привнести ощущение света и пространства и сделать даже самые маленькие гостиные воздушными. Когда видно больше пола, комната кажется больше, пишет издание Ideal Home.

Создайте фотогалерею

Повесьте на стену любимые снимки в рамках разных форм и размеров. Вы также можете поместить в рамки образцы обоев, рисунки, картины, прессованные цветы, вырезки из газет. Это привнесет индивидуальность в вашу комнату и сделает акцент на стене.

Используйте узоры бохо

Нейтральные тона помогут маленькой комнате казаться больше. Светлые ковры, стены и мебель – хороший способ сделать пространство воздушным. Внесите дополнительные штрихи: украсьте диван подушками или разместите на полках картины с узорами в стиле бохо.

Скройте углы

Если мы видим углы, то понимаем, какой размер комнаты. Если их замаскировать, то пространство будет казаться больше. Помогут скрыть углы комнатные цветы в горшках или напольная лампа.

Повесьте на окна легкие занавески

Постарайтесь максимально использовать естественное освещение. Помогут в этом легкие шторы на окнах и зеркала на стенах. Не ставьте на подоконник что-нибудь слишком тяжелое, в итоге пространство вокруг окна будет выглядеть более просторным.

Ранее Profile.ru назвал шесть правил оформления маленьких комнат, о которых нужно забыть. В их числе покупка небольшой мебели и простой декор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама