24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кому за 30: главные правила ухода за кожей
агрегатор косметология красота Стиль жизни

Кому за 30: главные правила ухода за кожей

Кожа лица ежедневно подвергается действию самых разных факторов. При этом на ее состояние влияют не только внешние факторы, но и внутренние, например, состояние гормонов или обострения хронических заболеваний. Правильно подобранный уход позволит дольше сохранить кожу здоровой, подтянутой и сияющей. Однако после 30 лет просто увлажнения и очищения становится недостаточно.

5 правил ухода за кожей после 30 лет

Используйте антивозрастной крем

После 30 лет стоит приобрести антивозрастной крем и начать его использовать. Входящие в его состав антиоксиданты и другие полезные компоненты будут бороться с ранними признаками старения, что позволит вашей коже дольше оставаться молодой, подтянутой и сияющей.

Не забывайте о солнцезащитном креме

Ошибочно думать, что санскрин это средство для пляжа. Крем, содержащий SPF-фильтр, – вовсе не курортная необходимость, а важнейшая вещь и для города, причем вне зависимости от времени года. Он поможет предотвратить появление морщин и пигментных пятен, а кроме того, станет важным фактором в профилактике меланомы.

Ухаживайте за кожей изнутри

Специалисты советуют принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы дольше сохранить кожу упругой. Они советуют выбирать бады с коллагеном, которые способствуют уменьшению глубины морщин и повышению эластичности кожи. Они легко усваиваются организмом, стимулируя выработку гиалуроновой кислоты и эндогенного (собственного) коллагена организма.

Правильно питайтесь

Даже если вы следите за фигурой и пытаетесь ограничивать себя, не забывайте, что в вашем рационе должны быть и углеводы, и белки, и жиры. Последние особенно важны для здоровья кожи. Недостаток жиров сделает кожу менее упругой и эластичной, спровоцирует появление морщин.

Соблюдайте режим сна

Несмотря на то что во сне мы проводим примерно треть своей жизни, не нужно стремиться сократить этот показатель. Средняя продолжительность сна должна составлять около 7 часов. Ученые выяснили, что слишком короткий, как и слишком долгий, сон не лучшим образом сказывается на самочувствии и, конечно же, на состоянии кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».