29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Крадут" домашний уют и портят впечатление: 5 вещей в квартире, от которых пора избавиться
агрегатор интерьер советы Стиль жизни

"Крадут" домашний уют и портят впечатление: 5 вещей в квартире, от которых пора избавиться

Некоторые на первый взгляд незначительные детали в интерьере могут испортить впечатление о жилище и лишить пространство уюта. От чего пора избавиться, рассказали эксперты.

Потрепанные полотенца

Потрепанные полотенца в ванной и на кухне портят общее впечатление и точно лишают пространство уюта. Кроме того, гостям точно не захочется вытирать руки о выцветшие и старые полотенца. Поэтому важно еженедельно заботиться о внешнем виде текстильных изделий.

Пластиковые аксессуары

Пластиковые изделия всегда "удешевляют" обстановку и выглядят эстетически непривлекательно. Лучше по возможности избавляться от пластика и заменять его на более надежные и презентабельные материалы. Например, диспенсеры для мыла и цветочные горшки выигрышно смотрятся в керамике, вазы – в стекле, а рамки для картин – в дереве.

Увядшие комнатные растения

Комнатные растения создают уют в доме только если выглядят свежо и аккуратно. Засохшие и увядшие цветки нужно либо спасать, либо выкидывать. Также важно не забывать следить за состоянием цветочных горшков.

Разложенная гладильная доска

Разложенная гладильная доска на видном месте портит весь интерьер. Особенно если на ней лежат вещи и утюг. Лучше всего выделить место для гладильной доски и вовремя убирать ее туда, пишет "Лиза".

Переполненная вешалка

Уют в доме начинается с прихожей. А если там гостей поджидает переполненная верхней одеждой вешалка, это портит все впечатление. Одежду и обувь не по сезону лучше убрать в шкаф или ящики, а головные уборы отправить на верхнюю полку. По возможности можно приобрести комплект для прихожей, состоящий из закрытого шкафа.

Уют создают не только грамотная планировка и качественная мебель. Важно не забывать и про определенные детали. О них ранее рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама