25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Красивые и легкие в уходе: 6 лучших суккулентов для стильного интерьера
дизайн растения Стиль жизни

Красивые и легкие в уходе: 6 лучших суккулентов для стильного интерьера

Суккуленты считаются одними из самых неприхотливых в уходе растений, которые при этом отлично дополняют интерьер. Поскольку эти комнатные растения могут вырастать в условиях, в которых другие погибают, озеленить ими комнату можно без лишних сложностей. Лучше всего в интерьере смотрятся несколько видов суккулентов.

Эхеверия

Также известная как "каменная роза" из-за расположения ее мясистых листьев по спирали. Растение хорошо смотрится как отдельно, так и в общих композициях. Весной и летом может цвести. Поливать нужно регулярно, но не часто, ориентируясь на уровень сухости грунта.

Хавортия

Это родственник алоэ, поэтому у него такие же удлиненные и толстые листья, с ровными или зазубренными краями. Оба варианта будут выглядеть довольно интересно в интерьере, утверждают дизайнеры. Для хавортии подходит обычная комнатная температура и уровень влажности, пишет IVD.

Гастерия

В отличие от эхеверии, гастерия может довольно сильно разрастись – вплоть до 25 см. Красивее всего она смотрится в отдельном горшке, но рядом с другими суккулентами. Большую часть года ее поливают раз в неделю.

Монантес

Один из самых необычных суккулентов с пучками мелких листьев. Он может разрастаться как вширь, так и вверх. Лучше всего смотрится в отдельной емкости и хорошо растет на южном подоконнике.

Пахифитум

Этот цветок выглядит довольно необычно и склонен к активному разрастанию. На его стебле образуются округлые листья сине-зеленого или серо-розового оттенков, а в середине лета – соцветия. Пахифитуму требуется довольно высокая температура – 20-26 градусов, зимой достаточно около 16 градусов. Растение не любит излишнюю влагу, поэтому с поливом нужно быть крайне осторожным.

Пиарантус

Цветущий пиарантус выглядит очень экзотично. Соцветия в форме звезд – желтого и красноватого оттенков, обычно появляются в конце августа или начале осени. Зимой необязательно переставлять его в холодное место. Однако, чем прохладнее будет, тем реже придется поливать растение.

Некоторые комнатные растения вполне способны пережить плохое освещение, редкий полив или недостаток подкормки. Какие цветы станут идеальным выбором для забывчивых и тех, кто всегда занят, рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».