29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минимализм в интерьере: 5 мест в квартире, которые нужно избавить от декора
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Минимализм в интерьере: 5 мест в квартире, которые нужно избавить от декора

Некоторые места в квартире выигрышнее смотрятся без дополнительного декора. Лучше не утяжелять их, тогда интерьер будет смотреться красиво и по-хорошему минималистично.

Холодильник

С холодильника следует снять все магниты и прочий декор – лучше оставить его в первозданном виде. Если все-таки хочется сделать акцент на большой бытовой технике, отдайте предпочтение яркому корпусу.

Узкие подоконники

Обладателям узких подоконников советуют отказаться от идеи расставлять на них декор. Например, растения в горшках будут казаться прижатыми к окну своими листьями. А статуэтки и вазы удастся поставить лишь мелкие – это непропорционально по отношению ко всему окну, пишет IVD.

Письменный стол

Не следует заставлять рабочую поверхность декором. Чем чище письменный стол, тем комфортнее за ним сконцентрироваться на работе, а также удобнее расположить ноутбук, документы, ежедневник или книги.

Кухонная столешница

Кухонную столешницу также лучше оставить максимально свободной. Так визуального шума станет ощутимо меньше.

Фортепиано

Обладатели клавишных музыкальных инструментов зачастую заставляют их верхнюю часть разнообразным декором. Он плохо сочетается с инструментом и создает визуальный беспорядок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама