29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы 5 ошибок в оформлении кухни, из-за которых она выглядит негармонично
агрегатор дизайн интерьер ремонт советы Стиль жизни

Названы 5 ошибок в оформлении кухни, из-за которых она выглядит негармонично

Некоторые решения во время ремонта кухни приводят к тому, что интерьер в итоге не оправдывает ожиданий и выглядит негармонично. Каких ошибок следует избегать, рассказали специалисты.

Зазор между шкафами и потолком

Кухня

Зазор между шкафчиками и потолком

Shutterstock/Fotodom

Расстояние в 20–30 см между верхним рядом шкафов кухонного гарнитура и потолком – не лучшее решение, так как из-за этого помещение кажется зрительно ниже, а наверху образуются темные углы, которые смотрятся неуютно. Кроме того, в этом зазоре будет быстро скапливаться пыль.

Темный гарнитур на плохо освещенной кухне

Кухня

Темный гарнитур на плохо освещенной кухне

Shutterstock/Fotodom

Темная мебель выглядит эстетично и интересно, но она должна подходить под имеющееся помещение. Если кухня небольшая и плохо освещенная, есть смысл отказаться от крупных темных акцентов. Иначе это только усугубит имеющиеся недочеты, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Слишком много разных поверхностей

Кухня

Слишком много разных поверхностей

Shutterstock/Fotodom

Подбирая отделку и мебель для кухни, продумывайте, как разные поверхности будут сочетаться между собой. Важно учесть много вещей: столешницу, полки, хромированный корпус кухонной техники, дверцы и ручки шкафов. Если эти поверхности будут слишком разными, это создаст неприятный визуальный шум на кухне.

Переизбыток глянца и хрома

Кухня

Переизбыток глянца и хрома

Shutterstock/Fotodom

Кухня в стандартной городской квартире – не только зона для готовки, но и столовая, пространство для отдыха, а также приема гостей. Поэтому от множества глянцевых и хромированных поверхностей лучше отказаться, так как это сделает кухню неуютной и некомфортной.

Непродуманные яркие акценты

Кухня

Непродуманные яркие акценты

Shutterstock/Fotodom

Иногда в процессе ремонта появляется ощущение, что кухня выходит слишком нейтральной и скучной. Такую проблему часто решают с помощью одного яркого крупного акцента: фотообоев у обеденного стола, пестрого кухонного фартука, цветного текстиля. Но из-за того, что эта деталь не задумывалась изначально, в результате она может не сочетаться с остальным интерьером.

Недочеты в ремонте и дизайне могут превратить кухню мечты в кошмар. Ранее эксперт поделилась несколькими советами, которые помогут избежать самых распространенных ошибок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама