24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нет уюта в доме: 5 частых ошибок, которые делают интерьер посредственным и некомфортным
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Нет уюта в доме: 5 частых ошибок, которые делают интерьер посредственным и некомфортным

Современный ремонт и модная новая мебель не всегда дают тот результат, который хотелось бы. Иногда после большой перестановки в доме пропадает ощущение уюта. Тогда возникает вопрос, как оживить жилище, сделать его комфортным и приятным.

Довольно часто при создании интерьера допускаются ошибки, которые делают и просторные апартаменты, и скромную однушку неуютными. Почему так происходит и как исправить ситуацию?

Пустое пространство

В большинстве домов мебель расставлена вдоль стен, а середина комнаты остается пустой. В некоторых квартирах это смотрится очень неуютно. В этом случае рекомендуется сгруппировать диван и кресла, поставить их, например, друг напротив друга, а между ними добавить журнальный столик. Также пустоту создают голые стены. Их можно украсить картинами или различными тематическими предметами.

Мало мест для отдыха

Приходя домой, хочется отдохнуть душой и телом. Однако если в квартире не хватает комфортных зон, кроме кровати или дивана, атмосфера автоматически становится неуютной. Предлагается купить мягкое кресло, плед и пуфик для ног. Тогда почувствуется разница.

В интерьере нет "изюминки"

Минимализм и простая цветовая палитра – это тренд в дизайне интерьера. Однако разнообразить жилище и сделать его менее посредственным помогут яркие акценты и различные фишки. Это может быть необычная ваза, интересные диванные подушки или предметы искусства.

Неправильное освещение

Освещение сильно влияет на атмосферу в доме. Как недостаток, так и переизбыток света плохо отражаются на уюте. Рекомендуется организовывать дома несколько источников освещения. Достаточно купить торшеры или бра. Можно украсить одно помещение гирляндами с белыми или желтыми лампочками, а также добавить больше свеч, пишет "Лиза".

Некомфортная температура

В холодной квартире не может быть уютно. Если отопления недостаточно, рекомендуется создать дополнительные источники тепла. Можно, например, приобрести электрокамин с имитацией живого огня, утеплить пол пушистый шерстяным ковром.

На первый взгляд, в квартире или доме может быть все идеально, но все равно будет чувствоваться дискомфорт. Подобное ощущение возникает не на пустом месте, и, как правило, имеет конкретную причину. Специалисты назвали частые причины отсутствия уюта в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».