23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Неудачное решение: 6 главных ошибок при ремонте квартиры
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Неудачное решение: 6 главных ошибок при ремонте квартиры

Ремонт в квартире – дело ответственное и трудоемкое, в котором нужно учитывать массу деталей, поэтому даже опытная бригада может допустить ошибки. Эксперт по ремонту решил составить список самых неприятных ошибок при обновлении квартиры.

Отсутствие или нарушение вентиляции

Циркуляция воздуха в квартире напрямую влияет на общее самочувствие и здоровье, поэтому ошибки тут недопустимы, считает технический директор «Точки ремонта» Дмитрий Кулаков. Кроме того, неправильно организованная вентиляция в ванной приводит к чрезмерной влажности и появлению плесени, сообщает портал Inmyroom.

Дешевая сантехника

Попытки сэкономить на сантехнике тоже не приведут ни к чему хорошему. Разнообразные протечки и подтопления соседей из-за дешевых труб или смесителей вынудят раскошеливаться снова и снова. Всегда надо помнить, что ремонт делается на долгий срок и сантехника в туалете и ванной должна прослужить как можно дольше.

Использование ламп накаливания

Такие лампы уже устарели: они сильно нагреваются, слишком хрупкие и в некоторых случаях могут быть пожароопасными. При обновлении квартиры лучше от них отказаться и сделать выбор в пользу более современных средств освещения.

Сохранение старого паркета

Не стоит оставлять старый паркет, если решились делать капитальный ремонт. Его потрепанный внешний вид и скрип будут напоминать о старом облике квартиры и портить общий интерьер.

Отсутствие радиаторов отопления под окнами

Теплые полы не смогут заменить радиаторы отопления. Под всеми внешними окнами должен присутствовать обогревательный элемент, что обеспечит наиболее комфортную атмосферу в помещении.

Демонтаж несущих конструкций

Подобные действия без предварительного расчета и проектирования могут быть чреваты не только проблемами с законом, но и серьезными разрушениями для всего дома. Поэтому их всегда необходимо тщательно просчитывать и согласовывать.

Каждый собственник квартиры рано или поздно сталкивается с трудностями ремонта. На него уходит много времени, сил и денег. На фоне постоянной суеты можно забыть про некоторые важные моменты, которые потом приводят к проблемам и очередным тратам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».