26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новогодний декор: 5 оригинальных способов развесить светящиеся гирлянды
агрегатор Новый год Стиль жизни украшения

Новогодний декор: 5 оригинальных способов развесить светящиеся гирлянды

Один из самых простых способов создать дома праздничную новогоднюю атмосферу – декорировать интерьер светящимися гирляндами. Для начала определитесь, как вы будете закреплять украшения.

Обычный скотч – не всегда хорошая идея: под тяжестью гирлянды он может отрываться вместе с кусками обоев и оставлять липкие следы на стекле. Отдавайте предпочтение специальным крючкам на присосках, если планируете разместить праздничные огоньки на стекле. Используйте двусторонний вспененный скотч, канцелярские булавки или тонкие гвозди, чтобы развесить гирлянды на стене. Что касается вариантов декора, то их много.

Украшаем дом к Новому году: 6 недорогих предметов декора

Мерцающий занавес

Создать мерцающую "сеть" можно, повесив гирлянду зигзагом. В отличие от готовых решений, вы сможете регулировать высоту петель и их плотность. Закрепите гирлянду в верхней части и, если надо, внизу. А, развесив поверх светящейся сети тюль или органзу, можно добиться по-настоящему сказочного эффекта.

Елочка, гори!

Отличной заменой для живого праздничного дерева станет гирлянда, закрепленная на стене и напоминающая по силуэту елочку. Готовую конструкцию можно украсить мишурой и елочными украшениями, главное – не использовать слишком тяжелый декор.

Панно с фотографиями

Развесьте гирлянду горизонтально и закрепите на ней фотографии. Чтобы повесить изображения, используйте зажимы для бумаг, скрепки и обычные бельевые прищепки. Крепления можно дополнительно украсить, обклеив декоративной бумагой или покрасив.

Светящиеся сосуды

Еще один интересный способ новогоднего декора интерьера. Бутылки красивой формы или из стекла необычного цвета, а также прозрачные вазы могут стать отличным новогодним украшением. Разместите внутри гирлянды – и готово!

Лиана из огней

Открытые полки, настенные часы, зеркала – все это может обвить и украсить "лиана" с праздничными огоньками. Добавьте кое-где хвойные ветки, елочные игрушки, мишуру.

В деле декорирования квартиры или дома к Новому году на помощь могут прийти пластилин, гофрированная бумага или шишки, найденные в лесу. Такой декор практически не потребует крупных вложений, все будет зависеть лишь от вашей креативности и фантазии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».