29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подходят для женщин после 40: стрижки, которые всегда будут модными
агрегатор красота прически советы Стиль жизни

Подходят для женщин после 40: стрижки, которые всегда будут модными

После 40 лет многие женщины предпочитают переходить на более короткую длину волос. Звездные стилисты рассказали о стрижках длиной до плеча, которые лучше всего им подходят женщинам. Они утверждают, что эти варианты будут в тренде всегда.

Актриса Холли Берри

Актриса Холли Берри

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Пикси с пробором набок

Пикси с челкой
©Shutterstock/Fotodom

По словам стилистов, это новая классика, которая выглядит одновременно смело и элегантно. Как они отмечают, именно такая прическа заставляет 40-летних женщин снова чувствовать себя моложе. Главный плюс: пикси не нуждается в сложной укладке и всегда выглядит живо. А главное, визуально омолаживает. Чтобы прическа смотрелась максимально объемно, парикмахеры советуют укладывать волосы по бокам.

Многослойный боб с тонкой челкой

5 cтрижек для женщин 50+

Shutterstock/Fotodom

Shutterstock/Fotodom

Отличный вариант для женщин с волнистыми волосами, которые сложно поддаются дисциплине. Стилисты рекомендуют обязательно добавлять к подобной стрижке хотя бы небольшую и тонкую челку. Во-первых, челки уже несколько лет в тренде. Во-вторых, это поможет скрыть морщины на лбу. А в-третьих, челка замаскирует истончение и выпадение волос, добавив при этом прическе прическе, пишет TheVoiceMag.

Ассиметричный боб

женская стрижка
©Shutterstock/Fotodom

Такая разновидность боба – прекрасное решение для женщин, которые не хотят стричься слишком коротко. За этой прической легко ухаживать, а еще она имеет множество вариаций для укладки. К тому же благодаря асимметрии волосы выглядят объемно, даже если они очень тонкие.

Как писал Profile.ru, cтрижка может как прибавить возраста женщине, так и визуально омолодить. Парикмахер ранее дала советы, как покраситься и постричься, чтобы выглядеть моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама