29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полный провал: 6 ошибок в интерьере, которые нещадно дешевят квартиру
агрегатор дизайн интерьер ремонт советы Стиль жизни

Полный провал: 6 ошибок в интерьере, которые нещадно дешевят квартиру

Одно из худших ощущений, которое может создаться у гостей, это впечатление дешевой квартиры. Даже если жилье отделано дорогими материалами, а на мебель потрачено немало денег, некоторые приемы и детали выдадут отсутствие стиля и вкуса у хозяев. Чтобы ремонт не стал полным провалом, лучше избегать шести ошибок, нещадно удешевляющих интерьер.

Интерьер с шаблона магазина

В каталогах популярных магазинов есть много красивых примеров того, как может выглядеть гостиная, ванная и квартира в целом. Но это не значит, что картинка должна быть воплощена в жизнь в неизменном виде на базе вашей квартиры. Во-первых, сочетание монотонной и характерной для бренда мебели с посредственным дизайном может создать ощущение у гостей, что они вошли в дешевый мебельный магазин. Не будет впечатления чего-то уникального и стильного. Во-вторых, шаблон может выглядеть неуклюже и даже стать неэффективным в рамках именно вашей квартиры, так как не будут учитываться ее особенности. Кроме того, о дешевизне говорит то, что были приложены минимальные усилия при оформлении интерьера.

Экономия на шторах

Нельзя делать качественный и дорогостоящий ремонт в квартире, но при этом экономить на шторах. Они на самом деле привлекают много внимания, особенно, если не вписываются в интерьер. Если шторы выцвели, потеряли былую красоту, их лучше вообще снять. Следует отказаться от жалюзи, так как они многим напоминают офис, а также от штор из дешевого материала.

Обилие крючков и вешалок

Большое количество крючков и вешалок в ванной, на кухне и в прихожей – это может быть удобным, но выглядит дешево. Нет ничего плохого в том, чтобы оставить пару крючков для банных полотенец или держатель для кухонной утвари с крючками, но нельзя перебарщивать. Открытое хранение должно быть более продуманным и изысканным. Лучше позаботиться о том, чтобы сделать комфортным закрытое хранение вещей.

Банальный настенный декор

Типичные репродукции из мебельных магазинов, заезженные пейзажи, посредственные картины или плакаты с цветами – все это способно нещадно удешевить интерьер. Если вы хотите украсить комнату, необязательно покупать дорогие произведения искусства, можно использовать что-то искреннее, то, что покажет вашу индивидуальность. Это может быть, например, постер с любимым фильмом или фотография, которую вы сделали сами, пишет Stacked.

Крупногабаритная мебель

Даже в просторных комнатах слишком массивная мебель может смотреться неуместно, не говоря уже о небольших пространствах. Поэтому лучше не ставить мебель так, чтобы приходилось между нее протискиваться. Кроме того, сейчас более популярны предметы, которые визуально смотрятся легко. Это мебель на ножках, с изогнутыми линиями, минималистичные столы, диваны, кресла и стеллажи. Чтобы квартира выглядела дороже, нужно дать ей больше легкости и свободы за счет подходящей мебели.

Плохое освещение

Тусклое освещение, наличие только потолочной люстры в комнате, скорее всего, окажется провальным решением. Сейчас в моде многоуровневое освещение, чтобы при желании можно было бы как создать уютную атмосферу с один включенным торшером, так и подключить все источники света для освещения всех уголков в комнате. Кроме того, дорого смотрится подсветка в разных местах дома. Например, подсветить можно не только рабочую зону на кухне, но и полки на стеллаже в гостиной.

Ремонт никогда не обходится дешево, но пытаясь сэкономить многие люди избегают некоторых деталей, из-за чего интерьер квартиры выглядит безвкусно. Дизайнер рассказал, от каких удешевляющих приемов нужно отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама