19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Повернуть время вспять: хитрости, которые помогут выглядеть моложе своего возраста
агрегатор красота советы Стиль жизни

Повернуть время вспять: хитрости, которые помогут выглядеть моложе своего возраста

Оставаться красивой, стройной и молодой невозможно без ежедневной работы над собой. А ведь это главное желание каждой девушки – сохранить красоту и молодость как можно дольше.

Главные причины преждевременного старения кожи:

  • свободные радикалы;
  • УФ-излучение;
  • обезвоживание кожи;
  • неправильный домашний уход и пренебрежение визитов к косметологу.

К старению также приводят внутренние и внешние факторы. Внутренние связаны с необратимыми физиологическими процессами. На них трудно, а иногда невозможно воздействовать:

  • генетический фактор, наследственность (хроностарение);
  • гормональный фактор (менопаузальное старение).

7 хитростей, как выглядеть моложе своего возраста:

  1. Правильно питаться и следить за массой тела.
  2. Быть физически активной.
  3. Посещать профилактические процедуры у косметолога. Специалисты помогут справиться со многими проблемами, остановить старение и буквально повернуть вспять.
  4. Употреблять не менее двух литров воды в сутки.
  5. Вовремя проходить диспансеризацию.
  6. Исключить вредные привычки.
  7. Чаще улыбаться.

Косметологи советуют женщинам до 40 лет адекватно увлажнять кожу, защищать от солнца, использовать кремы с антиоксидантами и поддерживать естественный лифтинг кожи. По их словам, это самый благоприятный возраст, когда от процедур будет наблюдаться максимальный эффект.

Помимо косметолога, следует посещать массажиста. Подойдут ручные и аппаратные массажи, а также аппаратное омоложение. Кроме того, необходим правильно подобранный домашний уход.

Секреты красивого тела и правильного питания

Женщинам советуют свести к минимуму потребление опасных для здоровья продуктов: фастфуда, маргарина, колбасных изделий, продуктов с белым сахаром и консервантов. В ежедневный рацион следует включить больше фруктов и овощей, цельное зерно, бобовые, нежирное мясо, орехи, натуральные растительные масла и разные специи.

Главный секрет стройности – тратить ровно столько, сколько съедаешь

Если необходима коррекция веса, то нужен дефицит потребляемых калорий. Для долгосрочного результата калорийность резко снижать нельзя, подчеркивают диетологи. А вот уменьшение калорийности рациона на 20–25% даст плавный и гарантированный результат.

Чтобы сохранить стройное тело на долгие годы необходимо выстроить рацион из полезных продуктов и блюд. Кроме того, есть нужно только тогда, когда действительно испытываешь голод, пишет WDay.ru.

Как писал "Профиль", красота и молодость – это в первую очередь профилактические процедуры и правильные привычки. Помимо того, важно, как часто вы пьете воду, правильно ли питаетесь, есть ли в жизни место спорту. Следить необходимо даже за тем, как вы спите и сидите. Эти мелочи способны спровоцировать отек и деформацию лица, изменение цвета и тонуса кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».