19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Прическу бабушки" из 70-х вновь вернули в моду знаменитости
агрегатор мода прически Стиль жизни тренды

"Прическу бабушки" из 70-х вновь вернули в моду знаменитости

Стрижка, которая пользовалась популярностью в 70-х годах, снова вернулась в моду. В интернете ее уже прозвали "прической бабушки".

Как сообщает издание Daily Star, речь идет многослойной стрижке-шэгги. В переводе с английского языка это означает "лохматый".

Подобная прическа должна выглядеть растрепанной. И зачастую ее дополняют прямой челкой.

Отмечается, что весной этого года знаменитости стали выкладывать фотографии в соцсети, а также появляться на публике с этой стрижкой. Например, как пишут в издании, с "прической бабушки" замечали певиц Холзи и Селену Гомес. Кроме того, Майли Сайрус выступила с подобной стрижкой на сцене в ходе мероприятия Final Four.

В апреле новый образ представила поклонникам в Instagram и поп-исполнительница Билли Айлиш – она предстала на фото в бежевом свитере. Некоторые пользователи не упустили возможности прокомментировать образ и сравнили ее с "бабулей". "Бабуля Айлиш", – написал под снимком один из фанатов звезды.

Как рассказала психолог Виржиния Гайссот, популярность такой стрижки можно объяснить окончанием карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. "После длительного пребывания дома люди стали экспериментировать с волосами", – объяснила она. Специалист также добавила, что подобная прическа подходит практически любой форме лица.

Широкое распространение шэгги получила среди рок-музыкантов в 1970-х. Так, ее носили исполнительницы Стиви Никс, Дебора Харри, а также Джоан Джетт.

Ранее необычная прическа из 80-х вернулась в моду у знаменитостей. Отмечается, что многие вдохновились образом актрисы Оливии Ньютон-Джон, которая исполнила главную роль в картине "Бриолин" 1978 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама