19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рыба с картошкой и пицца: какую еду навынос любит британская королевская семья
агрегатор Великобритания еда Елизавета II Стиль жизни

Рыба с картошкой и пицца: какую еду навынос любит британская королевская семья

У британской королевы Елизаветы II одни из лучших поваров в мире. Однако иногда, по-видимому, члены королевской семьи не прочь побаловать себя едой навынос.

Королевская семья

©Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

Королева Елизавета II

Очень редко в Балморале (замок в Шотландии, частная резиденция английских королей. – "Профиль") королева балует себя рыбой с жареным картофелем, рассказал источник The Sun. А по словам королевского корреспондента Джейн Сеймур, королева хотя бы раз точно ела шашлык навынос. Говорят, что в Свофхэме (рыночный городок в английском графстве Норфолк. – "Профиль") Елизавета II попробовала шашлык из Krazy Kebabs, но понравилось ли ей, неизвестно, 24 июня пишет Express.co.uk.

Принц Чарльз

Предпочтения наследника престола в еде не разглашаются, но точно известно, что он любит пиццу "Маргарита". Еще в 2019 году в Сент-Босуэлле ему преподнесли такую пиццу от шеф-повара Эрминио Ди Мео. По словам шеф-повара, принцу было любопытно, он улыбался и сказал, что пицца "Маргарита" – его любимая.

Камилла, герцогиня Корнуолльская

В интервью своему сыну для журнала YOU Камилла рассказала о любимой еде. Как и ее свекровь, герцогиня любит свежеприготовленную рыбу с жареным картофелем. "Этот запах", – добавила она.

Принц Уильям

Принц Уильям, судя по всему, тоже любит пиццу, но не обходит вниманием и китайскую кухню. Ему с трудом удается сделать выбор. Кроме того, не отказывается он и от блюд индийского меню, например курицы тикка масала. Он не любит очень острую индийскую пищу типа виндалу, предпочитая более мягкие варианты.

Кейт Миддлтон

Когда герцогиню Кембриджскую еще в 2017 году спросили в интервью BBC Radio One про ее любимую еду, она ответила: "Конечно, карри". Кейт пояснила, что так как Уильям острую пищу не любит, иногда она просто заказывает ее себе.

"Обычно его (карри. – "Профиль") не заказывают во дворец, мы идем и забираем, – сказала она, прежде чем добавить, – не мы сами". Кейт и Уильям также любили есть рыбу с жареным картофелем, когда вместе учились в Университете Сент-Эндрюс в Эдинбурге.

Ранее сайт Profile.ru писал, что повара Букингемского дворца готовят блюда из ингредиентов самого высокого качества, но есть продукты, которые никогда не подадут членам королевской семьи. Эти правила соблюдаются и во время зарубежных турне Виндзоров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».