29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скандинавский стиль в интерьере: дизайнеры предупредили о 6 частых ошибках
агрегатор дизайн Стиль жизни

Скандинавский стиль в интерьере: дизайнеры предупредили о 6 частых ошибках

При оформлении интерьера в скандинавском стиле многие допускают ошибки, которые портят впечатление от помещения и делают его неуютным. Американские дизайнеры предупредили, как их избежать.

Использовать только белый цвет

Многие ошибочно считают, что в скандинавском стиле всё должно быть белым. В результате интерьер получается скучным и однообразным, предупреждает The Spruce. Лучше использовать теплую светлую палитру с несколькими яркими акцентами.

Использовать только деревянную мебель

Скандинавский стиль обычно ассоциируется с деревянной мебелью, но ее избыток выглядит скучно. Металл или мрамор оживят внешний вид помещения.

Делать интерьер слишком минималистичным

В погоне за "настоящим скандинавским стилем" многие старательно избавляются от любых украшений. Дизайнеры предупреждают, что интерьер в результате становится холодным и одномерным. Помещение оживят разнообразные текстуры, особенно текстиля.

Использовать слишком дорогие материалы

Скандинавский стиль ориентирован на практичность и удобство. Дизайнеры советуют не увлекаться слишком дорогой мебелью или отделочными материалами, а выбирать разумное сочетание цены и качества.

Отказываться от персонализации

Интерьер в скандинавском стиле должен отражать личность пользующихся помещением людей, напоминают дизайнеры. Не нужно строго следовать модным тенденциям, советуют специалисты, лучше выбирать для "сканди" материалы, мебель и украшения, которые нравятся.

Увлекаться стилем в ущерб удобству

Скандинавский стиль ориентирован на уют и практичность, напоминают дизайнеры. Комната не обязательно должна выглядеть как фотография в модном журнале. Важнее, чтобы она была удобной.

Скандинавский стиль в интерьере подходит и для самой маленькой квартиры, и для просторного жилья. Дизайнеры поделились советами о том, как правильно применить его для оформления жилья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама