25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Совмещенный санузел: самые частые ошибки при оформлении комнаты
агрегатор дизайн Стиль жизни

Совмещенный санузел: самые частые ошибки при оформлении комнаты

Совмещенный санузел – не редкость в современных домах. У этого варианта есть и плюсы, и минусы, но в любом случае помещение должно быть функциональным, комфортным и стильным. Оформляя эту комнату нужно учитывать самые распространенные ошибки, которые в дальнейшем будет трудно исправить.

Игнорировать эргономику

Разместить всю необходимую сантехнику и мебель на небольшой площади – задача не простая. На этапе планирования совмещенного санузла следует учесть все нюансы пространства, чтобы потом не тянуться за полотенцем в дальний угол комнаты и не спотыкаться о что-нибудь на входе.

Пытаться уместить все

Важно здраво оценивать размер помещения и не пытаться расположить в нем все любым способом, советует сайт Inmyroom. Чтобы чувствовать себя в комфортно и сохранить стильный интерьер, можно установить стиральную машинку на кухне, вместо ванны выбрать душевую кабину или отказаться от громоздкой мебели.

Забыть про нестандартные решения

Современный рынок предлагает большое количество нестандартных решений для обустройства совмещенного санузла. Учитывая особенности помещения, можно подобрать угловую ванну или унитаз, миниатюрную раковину, узкую бытовую технику, компактную мебель для хранения.

Эксперты в строительстве и ремонте жилья рассказали о частых ошибках и сожалениях, которые испытывают люди в процессе и после окончания ремонта. В том числе они упомянули объединение ванной и туалета в совмещенный санузел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн