26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Современный бохо: новый тренд в дизайне интерьеров
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

Современный бохо: новый тренд в дизайне интерьеров

"Локальный" или "современный" бохо – это новый тренд в дизайне интерьеров, к которому стоит присмотреться. Об этом рассказала австралийский дизайнер Хизер Нетт Кинг.

Бохо – это сочетание элементов стиля кочевых народов, дух свободы и этники. В этом стиле превалируют подушки, пледы и хендмейд-вещи. В основе "современного" бохо лежат контрастирующие узоры, винтажные вещи и непринужденный стиль, который привнесет в любую комнату колорит с оттенками "беззаботного духа 60–70-х", пишет Daily Mail.

"Мы всегда питали слабость к стилю бохо. Легко понять почему. C его акцентом на цвет и ностальгию, а также подходом без правил к стилю он естественным образом вписывается в наш непринужденный образ жизни и обеспечивает идеальную основу для создания домов с душой", – утверждает Кинг. По ее словам, в отличие от классического бохо современный стиль делает больше акцента на качестве мебели и товаров для дома.

Дизайнер отметила: в оформлении можно использовать натуральные материалы, например древесину и ротанг, а также такие оттенки, как зеленый, синий и коралловый. "Классический бохо часто представляет собой буйство цветов и узоров, тогда как этот новый тренд более продуман. Теплые, землистые оттенки на полах и стенах создают уютный, нейтральный фон", – сказала она.

По мнению дизайнера, бохо подходит к любому архитектурному стилю. "Все, что вам нужно сделать, – это дать волю своему творчеству и позволить идеям по украшению течь рекой", – сказала она. По словам Кинг, в рамках этого стиля вещи отражают ваш жизненный путь, а не просто следуют правилам того, как нужно обставлять дом.

Ранее архитектор рассказала об актуальных тенденциях в дизайне интерьеров. По ее словам, это округлые силуэты и мягкие формы, использование природных оттенков и визуальное объединение экстерьера и интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».