28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Срочно выбросить: 5 главных антитрендов в гардеробе
агрегатор мода Стиль жизни

Срочно выбросить: 5 главных антитрендов в гардеробе

Каждый сезон дизайнеры решают, что будет модно, а что пора выбросить из гардероба. Хотя по-новому обыграть можно практически любую вещь, некоторые из них лучше оставить в прошлом. Среди самых устаревших тенденций – натуральные меха и облегающая одежда.

Приталенный пиджак

На протяжении многих лет классический пиджак оставался незаменимой частью женского делового гардероба, однако сегодня на смену ему пришли оверсайз и блейзеры прямого кроя. В отличие от классических моделей, такие блейзеры хорошо сочетаются не только с элегантными юбками и брюками, но и отлично смотрятся с джинсами. Помимо этого, стилисты советуют присмотреться к укороченным жакетам, которые создают свежий и актуальный образ.

Зауженные кожаные брюки

Сегодня такие брюки ассоциируются скорее с излишней раскрепощенностью, чем с трендом. В моде остаются изделия из экокожи, но наиболее актуальны модели прямого кроя, не облегающие фигуру. Чтобы создать стильный повседневный образ, эксперты советуют выбирать черные, белые и бежевые брюки.

Облегающие блузки

Такие блузки уже неактуальны даже в офисном гардеробе. Стилисты рекомендуют заменить их на рубашки свободного кроя, которые впишутся даже в образ с джинсами и шортами. Летом под такими рубашками можно носить топы на голое тело.

Вещи из натурального меха

В последние годы модная индустрия активно уходит от использования натурального меха в своих коллекциях, поддерживая усилия экологов по улучшению окружающей среды и защите животных. Взамен дизайнеры предлагают экомех. Изделия из него не только хорошо согревают, но и позволяют создавать стильные образы без вреда для природы.

Джинсы скинни

Мода на оверсайз дошла даже до любимых многими джинсов. На смену моделям скинни, много лет занимающим лидирующие позиции в гардеробе модниц, пришли moms и boyfriends. Такие джинсы не только соответствуют современным тенденциям, но и гораздо удобнее своих предшественников. Стилисты рекомендуют комбинировать их с оверсайз-блейзером, свободной футболкой или курткой-косухой.

Многие вещи в гардеробе выдают плохой вкус его хозяйки. Лучше отказаться от них, чтобы не выглядеть несовременно и скучно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода
Реклама
Реклама
Реклама