24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Старомодно и дешево: какие ошибки могут испортить интерьер современной кухни
агрегатор дизайн Стиль жизни

Старомодно и дешево: какие ошибки могут испортить интерьер современной кухни

Современные материалы и технологии позволяют создать на кухне максимально удобное, функциональное и при этом стильное пространство. Но в погоне за трендами легко допустить ошибки, которые могут существенно испортить интерьер и сделать комнату старомодной и безвкусной. Чтобы этого не произошло, рекомендуется избегать следующих решений.

Дешевая сантехника

Дешевая сантехника
©Shutterstock/Fotodom

Старомодный дешевый кран придает кухне устаревший вид. Лучше выбирать из современных качественных смесителей, которые, помимо большего функционала, еще и выглядят интересно и красиво.

Старомодная фурнитура

Мелочи, которые портят любой интерьер
©Shutterstock/Fotodom

Ошибки возможны и при выборе фурнитуры для кухонного гарнитура. Она должна гармонично вписываться в общий стиль и быть почти незаметной. При этом нужно обратить внимание, что модная сейчас мебель вообще не имеет видимых ручек.

Крупногабаритная плита

Интерьер кухни
©Shutterstock/Fotodom

Вложения в духовой шкаф и варочную поверхность также отразятся на стиле кухни. Так, покупка крупногабаритной отдельно стоящей плиты дизайнеры теперь считают ошибкой. Она создает впечатление, что интерьеру больше 10 лет. К тому же массивная техника занимает слишком много места и выбивается из общей концепции лаконичного дизайна, который сейчас на пике моды.

Занавески с пестрым рисунком

Занавески с пестрым рисунком
©Shutterstock/Fotodom

Современные лаконичные модели штор некоторым кажутся скучными, поэтому на кухнях всё еще встречаются занавески с пестрой расцветкой и крупным рисунком. Дизайнеры рекомендуют избавиться от слишком яркого текстиля. Неудачные шторы при остальном безошибочном дизайне способны сделать интерьер безвкусным и устаревшим.

Недостаточное освещение

Интерьер кухни
©Shutterstock/Fotodom

Плохой свет на кухне – это не только неудобно, но и сводит на нет все старания по оформлению этой комнаты в современном стиле. В дополнение к естественному свету от окна важно предусмотреть подсветку по периметру кухонного гарнитура. Большой выбор видов и цвета такого освещения позволит создать функциональный и оригинальный интерьер.

Во время ремонта кухни допустить ошибки могут даже профессионалы, что уж говорить о тех, кто делает его своими силами. Чтобы предусмотреть все нюансы и в будущем не разочароваться ремонтом, важно следовать нескольким простым рекомендациям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн